Гибридный кроссовер Honda HR-V 2022 года (Honda Vezel) третьего поколения

Гибридный кроссовер Honda HR-V 2022 года (Honda Vezel)

Представленный ранее прототип SUV e:concept превратился в серийный субкомпактный кроссовер Honda HR-V 2022 для Европы и Honda Vezel для Японии. HR-V e: HEV следующего поколения демонстрирует характерную черту компактного внедорожника в стиле купе.

Дизайн включает новую смелую интегрированную решетку, в то время как форма кузова демонстрирует длинный капот и более острые и вертикальные стороны, чтобы избежать воздействия на внутреннее пространство.

Не зависимо от рынка сбыта дизайн полностью одинаковый, единственное отличие, это праворульный интерьер, адресованный Японии и Великобритании. Стандартно Honda HR-V (Хонда Везель) оснащается атмосферным двигателем 1.5 (130 л.с. 155 Нм) с вариатором и двумя электромоторами (привод может быть передний или полный). Так что модель Hybrid Honda HR-V может быть только гибридной e: HEV.

Совершенно новый компактный внедорожник – это последний шаг в стремлении Honda электрифицировать все свои основные модели в Европе к 2022 году. Подробные технические характеристики, цены и комплектации будут опубликованы позднее, поскольку начало производства Hybrid Honda HR-V e: HEV 2022 намечено на апрель 2021 года, а старт продаж на конец года.

Honda представила последнее поколение своего популярного компактного внедорожника HR-V, впервые доступного в стандартной комплектации с мощной и отзывчивой двухмоторной трансмиссией e: HEV. Новый HR-V отличается передовыми технологиями безопасности, также новым для кроссовера «в стиле купе» оборудованием считается панорамная крыша, бесконтактное открывание пятой двери, зарядный разъем, система помощи при спуске, премиальная аудиосистема и диодная подсветка. Также были сохранены и универсальные сиденья Magic Seats для более удобной трансформации.

Версия с правым рулем для рынков Японии и Великобритании (здесь уже открыт прием предварительных заказов) не имеет двухспицевого мультифункционального рулевого колеса и виртуальной панели приборов, как у Honda Jazz. Климат-контроль на первый взгляд такой же, экран мультимедийной системы 9,0 дюймов. Отделочные материалы и цвета для Honda Vezel подбирала Маюми Онояма. Комплекс безопасности Honda Sensing в Японии будет доступен с базовой комплектации (адаптивный круиз-контроль, автоторможение, камеры кругового обзора, удержание в полосе).

Цена на Honda Vezel прошлого поколения начинается от 2 113 426 иен (1,47 млн. рублей), новый автомобиль будет стоить примерно также.

 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.