Серийная версия седана 11 поколения Honda Civic 2022

Новый седан Honda_Civic_2022

Представили серийную версию седана Honda Civic 11-го поколения, который имеет не так много общего с предшественником. У новинки иной дизайн кузова и новая архитектура салона. Автомобиль унаследовал только технику, которая тоже была слегка изменена.

Основной рынок сбыта для Цивика по-прежнему остается Америка. Сборка седана для американского рынка будет проходить в канадском городе Аллистон. А вот хетчбеки на несколько месяцев позднее начнут собирать в Индиане.
Производство 5-идверки в Британии и Турции прекратилось. Теперь Хонда будет экспортироваться в Европу из Америки. На рынке России новый Цивик не появится, так как в 2022 году компания Хонда покидает российский рынок.


В Америке новые седаны появятся летом 2021 года. Honda Civic будут предлагать в комплектациях: LX; Sport, EX; Touring (вариант EX-L упразднен). Цена пока не объявлена, но ориентироваться стоит на нынешнюю стоимость от 21 250 $. Хэтчбеки, в том числе и «заряженная» версия Type R, появятся в продаже немного позже. Семейство также пополнится спортивной 4-хдверкой Civic Si, а вот купе в линейке больше не будет.


Новый седан выставляет напоказ длинный низкий капот, классические горизонтальные фары и прямую подоконную линию. Азарта автомобилю придают акцентированные ребра на боковинах и задиристый «хвостик» на крышке багажника.

Внешние габаритные размеры кузова Honda Civic 2022 составляют: длина - 4674 мм; колесная база - 2736 мм; ширина - 1801 мм; высота - 1415 мм.



Палитра эмалей Цивика 11-го поколения состоит из 8-и оттенков, из них три новых: Meteorite Gray Metallic; Sonic Gray Pearl; Morning Mist Blue Metallic. Колесных дисков предлагают 3 варианта: 16 дюйм с шинами размерностью (215/55 R16); 17 дюйм (215/50 R17); 18 дюйм (235/40 R18).

Изменился и салон седана. Регуляторы воздушных потоков сделаны в необычном формате – в виде джойстиков. В начальных комплектациях у Хонда Цивик приборка с аналоговым спидометром и дисплеем 7,0 дюйм. В дорогих версиях полностью цифровая 10,2 дюймовая панель приборов и 9,0-дюймовый центральный дисплей. В наличии также беспроводная интеграция гаджетов по протоколам Apple CarPlay и Android Auto и индукционная зарядка смартфонов.


Список оснащения включает: акустическую систему Bose (12 динамиков); новые передние кресла; комплекс Honda Sensing (камера имеет более высокое разрешение и широкий угол обзора); боковые подушки безопасности, которые впервые появились во 2-ом ряду. Не стоит оставлять без внимания улучшенное качество отделочных материалов, где особое внимание было уделено местам постоянного прикосновения руками пассажиров. Багажник у новой модели потерял 10 л, и теперь его вместительность - 419 л.


Технические характеристики Honda Civic 2022
В основе новинки лежит та же платформа, но кузов прибавил в жесткости на кручение на 8%. Архитектура подвески полностью независимая: спереди - стойки МакФерсон, а сзади -многорычажка. Производитель также заменил некоторые детали ходовой и перенастроил усилитель руля, что улучшило управляемость машиной.
Моторная гамма состоит из 2-х силовых агрегатов: атмосферник 2,0 л мощностью 160 лошадей и 187 Нм; «турбочетверка» 1,5 л мощностью 182 лошадей и 240 Нм. Обоим двигателям положен клиноременной вариатор. Привод исключительно на передние колеса.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.