Минивэн Honda Step WGN 2022 в версиях Air и Spada

Гибриды Honda-Step-WGN-Japan-2022

Через несколько недель после показательных тизеров совершенно нового шестого поколения Step WGN компания Honda официально представила минивэн онлайн в преддверии его официального дебюта на Токийском автосалоне и запуска на рынок в Японии, который запланирован на весну 2022 года. Первое поколение Step WGN дебютировало в 1996 году, а это значит, что в этом году модель отпразднует 25-летний юбилей.


Honda показала нам два варианта нового Step WGN под названием «Air» и «Spada», причем последний имеет флагманский уровень отделки «Премиум-линейки». По сравнению со своим предшественником, который был представлен в 2015 году и получил подтяжку лица в 2017 году, шестое поколение выглядит намного чище, представляя собой последнюю эволюцию языка дизайна Honda.



Минивэн имеет компоновку из двух коробок с более чистой поверхностью, более длинным передним свесом, отодвинутой передней стойкой, более низкой линией ремня, большими раздвижными дверями, стандартными 16-дюймовыми колесами и плоской кормой. Светодиодные фары соединены горизонтальной линией, а передний бампер и решетка радиатора имеют несколько иной дизайн в вариантах «Air» и «Spada». Сзади вертикальные светодиодные задние фонари позволяют открывать большую заднюю дверь очень низко, заходя на бампер, что делает более удобной погрузку/выгрузку.



В салоне есть три ряда сидений, вмещающих до шести пассажиров, с большим пространством для ног и головы. Средний ряд кажется наиболее удобным, так как два отдельных капитанских кресла имеют откидывающиеся подножки и подлокотники, при этом они могут скользить вперед и назад, влево и вправо. Кроме того, складной третий ряд более удобен, чем раньше, благодаря более толстому наполнителю на сиденьях. Среди изюминок интерьера-легко очищаемая водо-и маслоотталкивающая обивка «Fabtech», которая идеально подходит для семей с маленькими детьми.



Приборная панель оснащена большим 11,4-дюймовым информационно-развлекательным сенсорным экраном, 10,25-дюймовой цифровой комбинацией приборов, практичным лотком над бардачком со стороны переднего пассажира, множеством кнопок на центральной консоли, включая простые переключатели автоматической коробки передач, а также тонкие климатические вентиляционные отверстия с сотовым рисунком, похожим на новый Civic. Кроме того, на крыше установлен 15,6-дюймовый монитор для задних пассажиров.

Step WGN Air имеет более светлые тона и теплые цвета, вдохновленные атмосферой гостиной, в то время как Step WGN Spada использует более темные тона и выглядит более премиально. По словам Хонды, горизонтальные линии «стабилизируют поле зрения пассажира» и помогают уменьшить укачивание. Наконец, все варианты Step WGN получат преимущества от стандартного набора ADAS Honda Sensing.



К сожалению, Honda не сообщила подробностей о платформе и линейке двигателей минивэна. Однако мы уже знаем, что он будет доступен как в виде гибрида (e:HEV), так и только в бензиновом исполнении. E:HEV будет использовать 2-хмоторную гибридную систему с тремя режимами движения: EV (только электрический), гибридный (оба двигателя), двигатель (только бензиновый на высоких скоростях).


Honda покажет предсерийный прототип Step WGN в Токийском автосалоне 2022 года. Мы не знаем, планирует ли компания предлагать минивэн за пределами Японии, но это кажется маловероятным. Соперниками Step WGN являются братья и сестры Toyota Noah и Voxy, которые также получают совершенно новое поколение, а также Nissan Serena.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.