Honda Breeze 2023: совершенно новый SUV второго поколения

Кроссовер Honda_Breeze_2023

Компания GAC-Honda опубликовала первые официальные фотографии совершенно нового Honda Breeze второго поколения, который является альтернативой Dongfeng-Honda CR-V в Китае. Как и его предшественник, внедорожник предлагается как в пятиместной, так и в семиместной компоновке и в значительной степени основан на новой Honda CR-V отличающейся отличным дизайном с обеих сторон.

Связь между Honda Breeze 2023 и близнецами Honda CR-V очевидна из-за салона и идентичного профиля. Тем не менее, Breeze имеет другое лицо с гораздо меньшей решеткой радиатора, большим воздухозаборником в бампере и специфичными для модели светодиодными фарами. Пластиковая обшивка вокруг кузова была заменена панелями цвета кузова, придающими ему более премиальный вид. Наконец, сзади он получил рестайлинговую заднюю дверь с горизонтально установленными светодиодными задними фонарями, соединенными с аэродинамическими удлинителями заднего спойлера.



Переработанные передний и задний бамперы увеличили длину Honda Breeze на 4716 мм, что на 22 мм больше, чем у CR-V. Остальные размеры идентичны, включая колесную базу 2700 мм. По сравнению с Breeze первого поколения новая модель длиннее на 80 мм, а колесная база увеличена на 40 мм, что приводит к более просторному салону.

Как и следовало ожидать, интерьер Breeze перенесен с CR-V, включая вентиляционные отверстия во всю ширину, цифровую панель приборов и отдельно стоящий информационно-развлекательный дисплей. Тем не менее, он отличается с точки зрения обивки и отделки салона. Оборудование включает в себя новейший комплект Honda 360 Sensing с большим количеством ADA. Как и в случае с Honda CR-V китайской спецификации, в Breeze также доступна трехрядная семиместная компоновка.



Honda Breeze дебютирует в версии с двигателем ICE с 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 190 л.с. (142 кВт) и крутящим моментом 243 Нм, как и у CR-V. Мощность передается либо на передние, либо на все четыре колеса (AWD) исключительно через вариаторную коробку передач.

Ожидается, что GAC-Honda расширит модельный ряд Breeze, добавив еще и электрифицированный вариант с гибридной трансмиссией e: HEV, которая уже предлагается в CR-V. Также ходят слухи о гибридной модели с подключаемым модулем, которая может появиться в 2023 году. Первое поколение Honda Breeze выпускалось в бензиновом и самозаряжающемся гибридных вариантах. Новый Honda Breeze поступит в продажу в Китае до конца года. Цены еще не объявлены, но скорее всего он будет немного дороже, чем CR-V, который начинается от 185 900 йен (26 646 долларов США).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.