Электрический кроссовер Honda e:Ny1 2024 для Европы

Кроссовер Honda-eNy1

Honda наконец-то серьезно относится к быстрорастущему европейскому рынку электромобилей. E: Ny1 - чисто электрический кроссовер и, наряду с гибридами ZR-V и CR-V, один из трех электрифицированных внедорожников, направляющихся на континент в этом году.

Из этих трех наиболее интересен Honda e:Ny1. Ранее в этом году мы получили предварительный просмотр его дизайна в стиле HR-V, хотя электрический внедорожник использует совершенно другую переднеприводную платформу, предназначенную для электромобилей, чем HR-V внутреннего сгорания. Новая платформа, получившая название e:N Architecture F, была разработана с упором на жесткость (корпус на 47 процентов состоит из высокопрочной стали), низкий центр тяжести и значимую аэродинамику под полом.



Единственный двигатель в носовой части выдает 201 л.с. (204 л.с./150 кВт) и 310 Нм крутящего момента, а также работает в паре с аккумулятором мощностью 68,8 кВт*ч, который заряжается на 10-80 процентов за 45 минут и обеспечивает запас хода на электротяге в 412 км.

Хотя пропорции внедорожника не предполагают, что комплектация e: Ny1 отличается от комплектации автомобиля внутреннего сгорания, Honda заявляет, что расположение электрической трансмиссии и оборудования обеспечивает значительное внутреннее пространство. Также видно на фотографиях видно, что Honda выделила много внутреннего пространства для своей информационно-развлекательной системы.



Большой сенсорный экран для портретной съемки имеет размеры 15,1 дюйма и простирается от верхней части приборной панели, где на чем-то вроде Civic мог бы разместиться отдельно стоящий планшет, вплоть до главной консоли в туннеле трансмиссии. В отличие от таких автомобилей, как Civic, в e: Ny1 климат-контроль размещен на этом экране, который выглядит круто, но будет менее удобным для пользователя.

Портретная ориентация экрана также означает, что дизайн интерьера e: Ny1 сильно отличается от маленькой Honda e, которая оснащена цифровыми экранами, расположенными поперек приборной панели, и дверными зеркалами на базе камер, которых вы не найдете на e: Ny1.


Когда Honda e: Ny1 выйдет на европейские дороги в конце этого года, он вступит в битву с внедорожниками, такими как недавно обновленный Peugeot e-2008 и Hyundai Kona Electric, и будет стоить аналогично, так что ожидайте, что его стоимость составит примерно от 32 000 фунтов стерлингов /36 000 евро.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.