Гибридный кроссовер Lexus UX 2023

Гибридный кроссовер Lexus_UX_2023

Новый 2023 UX 250h получил улучшенную динамику вождения, больший по размеру сенсорный экран и систему безопасности Lexus + 2.5. Автомобиль поступит в продажу в конце лета 2022 года. В США UX будет доступен только с гибридной силовой установкой.

Lexus стремился обеспечить новому Lexus UXh 2023 более совершенные ходовые качества за счет обновления отклика рулевого управления. Жесткость конструкции, по сравнению с прошлой моделью, была улучшена за счет добавления 20 точек точечной сварки на кузове, а электронный усилитель рулевого управления и амортизаторы были соответствующим образом откалиброваны. Улучшенное снижение шума и вибрации было достигнуто благодаря добавлению недавно разработанных 18-дюймовых шин Bridgestone run-flat на новые модели UXh.

В 2023 году внешний вид и спортивность Lexus UX 250h F SPORT были улучшены за счет расширения дизайна и управляемости F SPORT. Снаружи обе модели имеют спортивные колеса F, решетку радиатора, темные рейлинги на крыше, черную крышу, люк в крыше, дворники с датчиком дождя, противотуманные фары и поворотные лампы, автоматическое выравнивание фар и окрашенный молдинг.



Основываясь на дизайне F SPORT, пакет F SPORT Handling Package добавляет стандартные амортизаторы performance dampers и активную переменную подвеску (AVS). Задние амортизаторы performance dampers быстро поглощают изгиб кузова и незначительные вибрации, что еще больше повышает управляемость, общий комфорт и бесшумность езды.

Кроме того, благодаря регулируемой силе демпфирования AVS одновременно сохраняет плоское положение и поглощает избыточные удары даже на дорожных покрытиях с сочетанием больших неровностей и незначительных неровностей. Это приводит к улучшенной реакции рулевого управления, устойчивости и комфортной езде. Реакция рулевого управления еще больше улучшается за счет добавления распорки к рулевому механизму.

Внутри F SPORT Handling UXh также получает алюминиевую подставку для ног и накладку в дополнение к эксклюзивным спортивным сиденьям F SPORT, рулевому колесу, ручке переключения передач, счетчикам и алюминиевым спортивным педалям. Как водитель, так и пассажир могут пользоваться спортивными сиденьями memory F с подогревом и вентиляцией. Цифровой ключ, подогрев с автоматическим затемнением, боковые зеркала с памятью и автоматическим затемнением, зеркало заднего вида с HomeLink ощутимо повышают комфорт F SPORT.


Модель 2023 UX 250h оснащена новой современной мультимедийной системой Lexus Interface с большим сенсорным дисплеем с более высоким разрешением. Общее удобство в салоне было улучшено за счет оптимизации форм и расположения переключателей приборной панели и консоли. Пространство для беспроводной зарядки было расширено вертикально, а вверху добавлено светодиодное освещение. В передней части консоли также были добавлены два USB-разъема для зарядки.

Мультимедийная система Lexus Interface и подключенные сервисы представляют собой переосмысленный пользовательский опыт для водителей и пассажиров UX. Со стандартным 8-дюймовым или дополнительным 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, установленным ближе к водителю, система оснащена новейшим дисплеем с более высоким разрешением и технологией антибликового покрытия, подобной смартфону. Пользователи могут взаимодействовать с системой с помощью интуитивно понятного сенсорного и голосового управления активацией.

Интерфейс Lexus включает в себя новый голосовой помощник, доступный через голосовую активацию или доступный через кнопку на рулевом колесе. Простые фразы типа «Эй, Лексус» пробуждают систему для голосовых команд. Разработанный с учетом человеческого подхода, Lexus Interface Assistant обеспечивает естественный и интуитивно понятный способ взаимодействия гостей с новой мультимедийной системой. Разработанная с двумя микрофонами, улучшенным шумоподавлением, возможностью обнаружения сидений и определения местоположения динамиков, система обеспечивает голосовой подход, предоставляя пассажирам передних сидений расширенный и интерактивный доступ к медиа, телефону и настройкам автомобиля, таким как климат-контроль.


Благодаря доступной подписке Connected Services Drive Connect водители и пассажиры имеют доступ к облачной навигации, Destination Assist и функциям Intelligent Assistant. Облачная навигация, предлагаемая через Drive Connect, позволяет в режиме реального времени обновлять информацию о трафике, маршрутах и точках интереса (POI). Для обеспечения современных возможностей поиска интегрированы данные Google POI. Destination Assist также предоставляет доступ к 24/7 live agent assistance, чтобы найти следующий пункт назначения.

Доступный интеллектуальный помощник расширяет стандартные возможности помощника с помощью подписки Drive Connect. Доступны удобные функции, такие как уведомления о погоде и местоположении, включая поиск адресов и POI с навигацией через Интеллектуального помощника. С Wi-Fi Connect. Интеллектуальный помощник предлагает интегрированную функцию потоковой передачи аудио.


Интерфейс Lexus также обеспечивает двойное подключение телефона Bluetooth с поддержкой стандартной беспроводной совместимости Apple CarPlay и Android Auto.

Новый UXh поставляется с множеством дополнительных стандартных подключенных услуг. Safety Connect включает в себя кнопку экстренной помощи (SOS), круглосуточную расширенную помощь на дороге, автоматическое уведомление о столкновении, локатор угнанного автомобиля и помощь в столкновении с 3-летним пробным сервисом. Service Connect предлагает водителям возможность получать отчеты о состоянии автомобиля, оповещения о техническом обслуживании и напоминания с помощью 5-летней пробной версии.

С помощью приложения Lexus пользователи могут оставаться на связи со своим UX 250h с помощью трехлетней пробной версии услуги Remote Connect. Пользователи могут активировать фары, запирать/отпирать двери и дистанционно заводить автомобиль. Пользователи также могут проверять состояние автомобиля, получать напоминания и устанавливать гостевые оповещения водителей.


Новый UXh 2023 поставляется в стандартной комплектации с технологией Lexus Safety System+ 2.5 preventive safety technology. Цель состоит в том, чтобы предотвратить несчастные случаи, еще больше снизить дорожно-транспортный травматизм и смертность, а также облегчить нагрузку на водителей.

Производительность однообъективной камеры и миллиметрового радара была улучшена для расширения диапазона срабатывания системы предварительного столкновения, которая предназначена для обнаружения велосипедистов и пешеходов в условиях низкой освещенности и на перекрестках. Также есть такие функции, как Аварийная помощь рулевого управления, которая помогает управлять автомобилем в пределах полосы движения по сигналу водителя.


Функции распознавания полосы движения Lane Tracing Assist (LTA), которая является продвинутой функцией поддержки вождения, поддерживающей рулевое управление для удержания автомобиля в центре полосы движения, были улучшены за счет применения технологий искусственного интеллекта, которые расширяют диапазон помощи.

Функция управления скоростью кривой, которая заранее замедляет автомобиль в соответствии с размером приближающейся кривой, была добавлена к динамическому радиолокационному круиз-контролю (DRCC) (с функцией слежения за всеми скоростями), который управляет ускорением и замедлением таким образом, чтобы расстояние до непосредственно предшествующего автомобиля было постоянным в пределах скорости.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.