Электрический внедорожник Lexus UX 300e 2023 увеличил запас хода

Внедорожник Lexus-UX300e-2023

Lexus анонсировал серию обновлений для полностью электрического UX 300e, самым важным из которых является добавление нового аккумулятора, расширяющего запас хода более чем на 40 процентов по сравнению с предыдущей моделью. UX 300e также выигрывает от улучшений шасси, новой информационно-развлекательной системы и расширенного комплекта безопасности недавно обновленной линейки гибридных UX.

UX 300e был первоначально представлен в 2019 году как первый электромобиль Lexus. С тех пор Lexus продал более 10 000 единиц электрического внедорожника, но пробег в 315 км начал казаться устаревшим по стандартам 2022 года. Таким образом, автопроизводитель увеличил емкость аккумулятора с 54,3 кВт*ч до 72,8 кВт*ч, доведя суммарный запас хода WLTP до 450 км с 17-дюймовыми колесами или 440 км с 18-дюймовыми колесами. Lexus утверждает, что этого достаточно, чтобы проехать от Брюсселя до Франкфурта без остановки на зарядной станции.


Установленный спереди электродвигатель мощностью (150 кВт / 204 л.с.) и крутящим моментом 300 Нм остался неизменным, но инженеры Lexus доработали шасси для улучшения динамики вождения, как в гибридном UX. В частности, жесткость кузова была увеличена благодаря дополнительной точечной сварке, а электроусилитель рулевого управления и амортизаторы были перенастроены. Lexus также улучшил звукоизоляцию для более тихого салона.


Визуально UX 300e выглядит точно так же, как и его предшественник, за исключением нового варианта цвета Sonic Platinum. Однако внутри салона мы находим ряд обновлений. Новая информационно-развлекательная система Lexus встроена в новый сенсорный экран, который находится ближе к водителю, размером 8 или 12 дюймов в зависимости от комплектации. Новая система поддерживает беспроводную Apple CarPlay и проводную Android Auto, облачную навигацию и новый голосовой помощник. Кроме того, UX получил увеличенную беспроводную зарядную панель, три USB-порта на центральной консоли, а отсутствие сенсорной панели в центральном туннеле освобождает место для нового отсека для хранения вещей или управления подогревом сидений.

Что касается отделки, то варианты обивки из ткани и кожи теперь доступны в ореховом цвете, перфорированная кожа доступна с эффектом плиссировки кагоме, а текстура поверхности приборной панели выполнена в стиле бумажной ткани васи, которую можно найти в раздвижных дверях традиционных японских домов.



И последнее, но не менее важное: Lexus Safety System + получает дополнительные функции, включая систему помощи при поворотах на перекрестке, систему экстренного рулевого управления и улучшенный динамический радиолокационный круиз-контроль с уменьшением скорости на повороте, после аналогичных обновлений в остальной линейке Lexus.

Первые поставки Lexus UX 300e 2023 года на европейские рынки запланированы на май 2023 года. Цены на обновленную модель будут объявлены ближе к ее выходу на рынок.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.