Mazda 6 20th Anniversary Edition 2023 отмечает 20-лтие специальным выпуском

Седан Mazda_6_20th_Anniversary_Edition_2023

Mazda отмечает 20-летие Mazda 6 специальным выпуском четырехдверного седана, а также несколькими обновлениями модельного года для устаревшей модели третьего поколения. Для Японии и Австралии подтверждена доступность Mazda 6 20th Anniversary Edition, хотя и с силовыми агрегатами, специфичными для рынка. В то время как Mazda присутствует в сегменте седанов среднего размера с 70-х годов с Capella / 616, а затем 626, заводская табличка Mazda 6 появилась только в 2002 году. В частности, Mazda 6 первого поколения, получившая в Японии название Attenza, дебютировала в 2002 году, второе поколение последовало в 2007 году, а третье поколение было представлено в 2012 году с двумя последующими подтяжками лица в 2015 и 2018 годах.

Новое специальное издание, посвященное двум десятилетиям Mazda 6, визуально отличается значками 20-летия на передних крыльях, а решетка радиатора и 19-дюймовые легкосплавные диски отделаны глянцевым серебром, что придает автомобилю более премиальный вид. Что касается экстерьера, у покупателей есть выбор между оттенками Artisan Red Premium Metallic и Rhodium White Metallic, хотя первый, по общему признанию, выглядит более отчетливо из двух.



Внутри обивка сидений, дверных карт и нижней части приборной панели выполнена из синтетической замши Leganu коричневого цвета и кожи наппа, а на подголовниках выбиты значки 20th anniversary. Есть также коричневая прострочка и дополнительный электрический раздвижной люк на крыше. В то время как особые штрихи приятны, дизайн интерьера начал показывать свой возраст, не хватает современных функций, таких как большой информационно-развлекательный сенсорный экран и цифровая комбинация приборов.

Mazda 6 20th Anniversary Edition со спецификацией JDM доступен исключительно с 2,2-литровым дизельным двигателем SkyActiv-D с турбонаддувом мощностью 197 л.с. (147 кВт) и крутящим моментом 450 Нм. Мощность передается либо на передние колеса, либо на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач.



С другой стороны, австралийские покупатели получат специальное предложение 20th Anniversary с 2,5-литровым бензиновым двигателем Skyactiv-G с турбонаддувом, который выдает 232 л.с. (173 кВт) и 420 Нм крутящего момента. Аналогичным образом мощность передается на передние или на все четыре колеса через шестиступенчатый автомат. В Японии также предлагаются другие бензиновые двигатели с наддувом и турбонаддувом, но в меньших комплектациях.

Обновления модельного года для всех комплектаций Mazda 6 включают небольшое увеличение мощности 2,2-литрового дизельного двигателя SkyActiv-D, улучшенную диаграмму крутящего момента для бензинового двигателя Skyactiv-G, усовершенствованную шестиступенчатую автоматическую коробку передач, обеспечивающую более быстрые переключения, а также новые настройки педали акселератора и усилителя рулевого управления для улучшения ответа.


Внешние изменения ограничиваются добавлением двух новых оттенков в цветовую палитру – родиево-белый премиум металлик и платиново-кварцевый металлик. Кроме того, новая отделка “Sports Appearance” включает в себя 19-дюймовые алюминиевые диски черного цвета, соответствующие колпакам зеркал, украшению бампера и рейлингам на крыше. В зависимости от комплектации модель получает дополнительные функции безопасности и технологии, такие как адаптивный круиз-контроль и система помощи рулевому управлению под названием “Поддержка движения”, беспроводная зарядная панель и беспроводное подключение к Apple CarPlay.


Слегка обновленная Mazda 6 уже доступна в Японии в кузовах седан и универсал по цене от 2 962 300 йен (21 735 долларов США) до 4 739 900 йен (34 777 долларов США) в зависимости от комплектации. Что касается Mazda 6 20th Anniversary Edition, то она стоит 4 422 000 йен (32 451 доллар) за FWD и 4 662 900 йен (34 218 долларов) за 4WD.


Австралийские цены будут объявлены ближе к запуску на местном рынке, который запланирован на начало 2023 года. Mazda 6 была снята с производства в США в 2021 году, поэтому нет никакой надежды, что это специальное издание достигнет берегов Северной Америки. Тем не менее, есть небольшая вероятность, что она станет доступна в Великобритании, поскольку Mazda 6 все еще доступна в местном конфигураторе.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.