Mazda 3 2024 года получила большой сенсорный экран и беспроводное зарядное устройство

Седан /Mazda3-2024

Большой новостью от Mazda за последний год стало семейство внедорожников премиум-класса во главе с CX-60 и CX-90. Но с появлением на рынке обоих этих автомобилей – CX-60 для Европы, Австралии и Японии, более крупного трехрядного CX-90 для Северной Америки – некоторые технологии просочились в хэтчбек little 3 и седан.

Наиболее очевидно, что все, кроме самых дешевых версий Mazda 3, получают новый информационно-развлекательный экран, который выглядит точно так же, как у шикарных внедорожников. На самом деле он немного меньше, размером 10,25 дюйма, а не 12,3 дюйма, но это все же улучшение по сравнению с 8,8-дюймовым дисплеем в предварительном обновлении 3. Не утруждайте себя прикосновением к нему: как и экраны в других автомобилях Mazda, этот работает только с помощью поворотного контроллера на консоли или с помощью голосовых команд, если вы не припаркованы.



Автомобили начального уровня оснащены старыми разъемами для зарядки USB-A, в то время как более модные получают более современные порты USB-C, но поскольку также доступны лоток для беспроводной зарядки и беспроводной Apple CarPlay, возможно, вам не понадобится их использовать. Другие технические изменения включают систему мониторинга водителя, которая использует аудиовизуальные оповещения, чтобы привлечь ваше внимание и обнаружить пешеходов.

Также новинкой является возможность удаленного запуска двигателя на автомобилях, оснащенных автоматической коробкой передач, со своего смартфона. Приложение My Mazda также можно использовать для предварительной настройки температуры в салоне перед поездкой, и оно будет отправлять вам предупреждения, если скорость движения автомобиля превысит допустимое время, которое вы можете сохранить в облаке.



Итак, там есть некоторые полезные технологии, но вы не сразу узнаете это снаружи, потому что Mazda решила оставить well в покое, несмотря на то, что 3 приближается к своему четвертому дню рождения. Единственным обновлением внешнего дизайна, по-видимому, является новый вариант окраски “керамический металлик”.


Нет ни слова о том, когда эти изменения распространятся на европейские и североамериканские 3s, но поскольку обновленные Mazdas будут выпущены в июне на их внутреннем рынке и в июле в Австралии, мы можем быть уверены, что они появятся на других рынках в течение нескольких месяцев.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.