Mitsubishi Eclipse Cross 2021 получил силовую установку PHEV от Аутлендера

Обновленный кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross 2021

Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross пережил плановое обновление на 2021 модельный год. Автомобилю серьезно подправили внешность, появилась версия PHEV и новая мультимедийная система.

На местном рынке заказы на обновленный Eclipse Cross уже принимаются, а серийные машины клиенты смогут получить к концу года. Также в ближайшие месяцы модернизированный Митсубиси Эклипс Кросс поступит на рынки Новой Зеландии и Австралии, а вот до Америки и России кросовер доберется только в 2021 году. Цены и комплектации на рестайлинговую модель будут объявлены ближе к старту продаж.

Внешность у Эклипса в ходе обновления изменилась довольно сильно. В верхней части теперь находятся только светодиодные полоски дневных ходовых огней, а модули фар ближнего и дальнего света сместились в нижние блоки. Кроме этого был пересмотрен бампер и решетка радиатора.

В задней части кузова изменений еще больше. Здесь была переделана крышка багажного отделения, с которой убрали горизонтальную перемычку по центру остекленной части, габаритные фонари стали выглядеть более стильно, а на заднем бампере исчезла серебристая вставка.

Интерьер Eclipse Cross изменился не так сильно как экстерьер. Главная перемена здесь, это придвинутый ближе к водителю и переднему пассажиру новый 8,0-дюймовый дисплей мультимедийной системы с «крутилками» внизу для быстрой настройки. Центральный тоннель лишился тачпада, вместо него – удачно сгруппированные кнопки управления силовым агрегатом, полноприводной трансмиссией и электромеханическим стояночным тормозом. Рулевое колесо и приборка не изменились. Еще появились новые варианты отделки салона.

Технические характеристики Mitsubishi Eclipse Cross 2021 года

Что касается техники, то в ходе обновления Эклипс Кросс получил гибридную силовую установку PHEV, в состав которой входит 2,4-литровый атмосферный двигатель и два электромотора 82 и 90 л.с. (по одному на каждой оси), которые питаются от тяговой батареи емкостью 14 кВт. Ездовых режимов у гибрида три: EV, Series Hybrid и Parallel Hybrid.
Кроме того, в компании заявляют: автомобилю свойственно быть источником электроэнергии. При полных батарее и топливном баке Eclipse Cross может питать дом три дня, при условии использования домочадцами не более 10 кВт*ч в день.

В остальном техника осталась прежней. Базовый турбомотор 1.5 MIVEC выдает 150-163 л.с. (зависит от рынка сбыта) и работает только в паре с вариатором. Привод передний или полный S-AWC. Европейцам предложат еще и знакомый дизель 2.2 (148 л.с.).

 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.