Кей-кар Mitsubishi Delica Mini стоимостью от 13 728 долларов

Микроавтобус Mitsubishi-Delica-Mini-Japan

В последнее время автомобили Kei становятся все более и более авантюрными, и одной из самых крутых новых моделей является Mitsubishi Delica Mini, которая поступит в продажу в Японии в следующем месяце. Mitsubishi официально анонсировала Delica Mini в ноябре 2022 года и представила ее на Токийском автосалоне 2023 года в январе вместе с концептом, подготовленным для бездорожья. Компания Mitsubishi опубликовала полные спецификации новой Delica Mini в преддверии ее скорого выхода на рынок.

Несмотря на то же название, новая модель не имеет ничего общего с гораздо более крупной Delica D:5. Delica Mini на самом деле является преемником уходящего Ek X Space , что объясняет сходство в размерах и пропорциях.

Внешний вид имеет общие черты со своим предшественником, особенно большая площадь салона и скульптурный профиль. Тем не менее, Delica Mini отличается уникальной передней частью с последней вариацией «Dynamic Shield», решеткой радиатора в стиле Jeep и графикой светодиодных фар, напоминающей Land Rover Defender. Эти элементы в сочетании с защитными пластинами и глянцевыми черными наклейками на колесных арках и боковых юбках создают авантюрный образ, поддерживаемый темно-серебристыми 15-дюймовыми легкосплавными дисками и рейлингами на крыше. Новый кей-кар Mitsubishi доступен в 12 цветовых вариациях, включая фирменный пепельно-зеленый металлик.



Как и для большинства японских моделей, для Mitsubishi Delica Mini предлагается множество доступных аксессуаров для дополнительной персонализации. Пакет Active Tone Style включает черно-белые акценты/наклейки для создания городского образа. Кроме того, есть более открытый пакет Wild Adventure Style с серебристыми и черными акцентами / наклейками, красными брызговиками, багажником на крыше и т. д.

Двигаясь внутрь, становится ясно, что Delica Mini — это обновленная версия eK X Space из-за перенесенного дизайна. Тем не менее, есть некоторые изменения, включая новую отделку, немного больший 9-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы и другую форму вентиляционных отверстий.

Mitsubishi сосредоточила свои усилия на практичности, предлагая подстаканники для всех пассажиров, заднее сиденье, которое откидывается и выдвигается на 320 мм, и автоматические раздвижные двери с широким проемом 650 мм. Другие удобные для кемпинга функции включают устойчивую к деформации, дышащую и водоотталкивающую ткань для обивки, выдвижные солнцезащитные зонты, а также систему очистки и дезодорации воздуха.


Имейте в виду, что это автомобиль с крошечной площадью основания, поскольку его размеры составляют 3395 мм в длину, 1475 мм в ширину и 1830 мм в высоту при колесной базе 2495 мм. Для справки, электрический Fiat 500 на целых 237 мм длиннее.

Под капотом находится крошечный трехцилиндровый 658-кубовый силовой агрегат, оснащенный системой мягкого гибрида. Двигатель внутреннего сгорания производит 51 л.с. в безнаддувной версии или 63 л.с. в версии с турбонаддувом, с дополнительными 3 л.с. от электродвигателя. Мощность передается либо на передние (FWD), либо на все четыре колеса (full-time 4WD) исключительно через автоматическую вариаторную трансмиссию, а небольшой литий-ионный аккумулятор обеспечивает питание электромотора.



Mitsubishi Delica Mini предназначен для семей с маленькими детьми, которые хотят насладиться природой, поэтому возможности для приключений не ограничиваются дизайном. Инженеры настроили амортизаторы с учетом устойчивости, комфорта и сцепления с дорогой и выбрали шины большего размера размером 165/60R15. Доступная система 4WD и Grip Control / Hill Descent Control позволяют Delica Mini выйти за пределы асфальта для легкого бездорожья, в то время как безопасность также повышается благодаря всестороннему комплекту Mi-Pilot ADAS.

Mitsubishi Delica Mini поступит в продажу в Японии 25 мая по цене от 1 804 000 иен (13 728 долларов) до 2 238 500 иен (17 035 долларов) в зависимости от спецификации. Автопроизводитель объявил, что с января прошлого года они уже получили около 9000 заказов на кей-кар, при этом 60% покупателей выбирают 4WD, а 80% выбирают отделку с самыми высокими характеристиками. Конкурирующие модели включают Daihatsu Tanto FunCross и Suzuki Hustler.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.