Дебют нового Nissan Townstar VAN 2022 вместе с электроверсией

Новый Nissan-Townstar-2022

В рамках своей стратегии на европейском рынке легких коммерческих автомобилей компанией Nissan была представлена совершенно новая линейка компактных легких коммерческих автомобилей Nissan Townstar 2022 модельного года. Совершенно новый Nissan Townstar дебютировал вместе с электроверсией.

Его появление у европейских дилеров Nissan ожидается весной 2022 года. Цена на новый Nissan Townstar 2022 года пока не озвучена. Для сравнения за пассажирский Renault Kangoo сейчас просят от 24 200 евро (2 050 000 рублей), а за Kangoo Van - от 20 400 евро (1 730 000 рублей).


Пассажирская версия нового Townstar - от изысканных сидений и дверей до современной отделки центральной консоли и приборки - встречает клиентов комфортом, как у легковых автомобилей.
Версия Townstar в виде фургона была разработана, чтобы полностью удовлетворить потребности клиентов, которые ищут универсальность, удобство и грузовое пространство.

Благодаря наличию универсальных конфигураций, совершенно новый Townstar был всесторонне спроектирован, чтобы стать надежным, удобным и эффективным мобильным партнером для бизнеса.


Фургон Townstar EV обладает: электродвигателем на 90 кВт мощностью 122 лошадей и 245 Нм; батареей емкостью 44 кВт•ч и запасом хода 285 км (WLTP). Бензиновый «каблучок» оборудован турбочетверкой 1.3 мощностью 130 лошадей и 240 Н•м, 6МКПП, переднеприводной трансмиссией и полностью соответствует последним нормативам по выбросам Euro 6d-Full.



В Европе Townstar заменит в линейке NV250 и e-NV200. Кроме того, Interstar и Primastar (ранее NV400 и NV300 соответственно) дополняют модернизированные предложения моделей LCV.
Совершенно новый Townstar, который построен на платформе Alliance CMF-C, создавался с нуля с учетом качества и функциональности. На нем также впервые появится новый логотип марки Nissan.


Полностью электрический Ниссан Таунстар будет отражать эстетические черты Nissan Ariya, включая тонкие фирменные светодиодные фары и аэродинамический передний щиток, сочетающий замысловатый узор Kumiko и свежий дизайн V-motion.
Габаритные размеры не указаны, но скорее всего они будут такие же, как у Рено: 4486×1919×1838 мм, колесная база — 2716 мм.


Обладая грузовым пространством до 3,9 квадратных метров с поворотной перегородкой, которая увеличивает доступное грузовое пространство для длинномерных предметов, новый компактный фургон с легкостью может перевозить 800 кг груза, а также имеет буксировочную способность до 1500 кг, адаптируясь к конкретным требованиям каждого предприятия. Он также включает в себя интеллектуальные решения для хранения данных и специальное место для бортовых офисных инструментов. Грузовой отсек объединяет большие раздвижные двери, которые позволяют производить разгрузку, и задние двери 60:40 с открыванием на 180 градусов.


Nissan установил свой мульти-руль и систему ProPilot, которая на шоссе сама ускоряет и замедляет автомобиль до полной остановки, удерживая его в центре полосы даже при повороте. Приборка может быть цифровой на 10 дюймов, центральный дисплей всегда 8-дюймовый. По части безопасности Townstar предлагает автоматическое торможение с обнаружением пешеходов и велосипедистов, «парковку без рук», интеллектуальный круиз-контроль и камеры кругового обзора, причем все это впервые вошло в стандартное оснащение. Мультимедийная система поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, также есть беспроводная зарядка.

 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.