7-местный концепт Nissan Pathfinder для Китая

Кроссовер Nissan-Pathfinder-Concept-Auto-Shanghai-2023

Помимо футуристического и полностью электрического концепта Nissan Ariya на Шанхайском автосалоне, японский автопроизводитель представил второе исследование, которое гораздо ближе к производству. Новый концепт Nissan Pathfinder представляет внедорожник с двигателем внутреннего сгорания, специально разработанный для китайского рынка, с дизайном, который не имеет никакого сходства с североамериканской моделью Pathfinder.

По словам Nissan, концепт Pathfinder был разработан с учетом китайского рынка, оставаясь верным истории заводской таблички. Предстоящая модель будет производиться на местном уровне благодаря партнерству с Dongfeng Nissan, что отражает стремление Nissan предлагать модели, адаптированные к уникальным предпочтениям и потребностям китайских покупателей.


Модель, судя по всему, занимает большую площадь, ее пропорции схожи с Nissan X-Trail, но более чистое покрытие и современные элементы дизайна придают ей более премиальный вид. Спереди в большую V-образную решетку встроены светодиоды. Боковые стекла соединяются с задним стеклом, а глянцевые черные акценты контрастируют с золотистым оттенком кузова. Задние фонари во всю ширину кузова оснащены пиксельной светодиодной графикой, а на большой задней двери имеется светящаяся надпись Pathfinder.


Внутри вы найдете семь сидений, расположенных по схеме 2+2+3. Отделка сочетает в себе черно-белую кожаную обивку с золотыми вставками по всему салону. Приборная панель объединяет цифровую кабину с двумя экранами, установленными на одной панели, и головной дисплей. Другие детали включают сенсорные элементы управления на рулевом колесе, высоко расположенную центральную консоль и отдельный климат-контроль для задних пассажиров.

Nissan Pathfinder имеет долгую историю, впервые представленный как внедорожник с кузовом на раме в 1985 году, до перехода на цельное шасси в 2012 году. Подробности об основах нового концепта Pathfinder скудны, и Nissan еще предстоит подтвердить, будет ли он построен на цельной архитектуре CMF-CD Nissan X-Trail или на более старой платформе D американского Pathfinder. Однако китайские СМИ предполагают, что серийная версия может быть оснащена 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом в сочетании с автоматической коробкой передач, вероятно, с возможностью полного привода.



Помимо предварительного просмотра следующего Pathfinder, Nissan также представил в Шанхае версию Qashqai для китайской спецификации. Компактный внедорожник идентичен своему аналогу из ЕС и будет производиться компанией Dongfeng Nissan в Китае. Продажи Qashqai должны начаться в августе этого года.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.