Внедорожник Subaru Forester XT-Edition поступил в продажу в Японии

Внедорожник Subaru-Forester-XT-Edition

Subaru представила новую специальную версию Forester под названием XT-Edition, посвященную 50-летию полноприводных моделей Subaru. Forester XT-Edition дебютировал на японском рынке с тонкими стилевыми чертами и удобными для приключений функциями оборудования.

XT-Edition основан на спортивной комплектации Subaru Forester с JDM-спецификацией. Визуально он отличается внешним оттенком Geyser Blue, который впервые предлагается в Японии и заимствован у североамериканской модели spec. Для потенциальных владельцев, которым не нравится синий цвет, Subaru предлагает варианты белого, серого и черного оттенков. Все они сочетаются с черными акцентами по всему кузову (решетка радиатора, зеркала, бамперы, спойлер, рейлинги на крыше и т.д.) и классным набором 18-дюймовых алюминиевых дисков с темной отделкой.


Салон, оформленный в темном стиле, оснащен водоотталкивающей тканью/обивкой из синтетической кожи для сидений с серебристой контрастной строчкой, алюминиевыми вставками в центральном туннеле и металлическими вставками blaze gun на приборной панели. Внутреннее освещение было заменено на светодиодное, а багажное отделение оборудовано практичным водоотталкивающим покрытием для пола, чтобы вы могли перевозить сноуборды, горные ботинки или лыжи, не создавая беспорядка.

Как ни странно, XT-Edition не имеет информационно-развлекательной системы, с черной пластиковой крышкой и небольшой полкой для хранения, заменяющей центральный сенсорный экран, который можно найти в более дорогих комплектациях, таких как STI Sport. По крайней мере, Subaru добавила пакет ADAS EyeSight Safety Plus и цифровое зеркало в стандартное оснащение.


Под капотом нет никаких изменений, где 1,8-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель выдает (130 кВт / 177 л.с.) и 300 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через вариаторную коробку передач Lineartronic и симметричную систему полного привода Subaru. Обратите внимание, что первым Subaru, оснащенным системой полного привода, был Leone Estate в 1972 году, за которым последовало множество классных моделей с полным приводом в течение следующих 50 лет.


Subaru Forester XT-Edition уже доступен в Японии по цене от 3 355 000 йен (25 419 долларов США). Единственным вариантом является электрическая задняя дверь, добавляющая еще 55 000 йен (417 долларов) к цене внедорожника. Имейте в виду, Subaru Forester пятого поколения был представлен в 2018 году и получил рестайлинг в 2021 году, это означает, что он останется на рынке еще несколько лет, прежде чем появится следующее поколение. Еще неизвестно, будет ли XT-Edition предлагаться на других рынках за пределами Японии.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.