Toyota Glanza 2022 является соплатформенным братом Suzuki Baleno

Хэтчбек Toyota-Glanza-2022

Toyota запустила новое поколение супермини Glanza в Индии, следуя по стопам своего собрата Suzuki Baleno. Модель представляет собой сильно обновленную версию своего предшественника с переработанным кузовом, большим количеством технологий внутри салона и механическими обновлениями, включая добавление автоматической коробки передач в расширенную линейку, которая теперь предлагает больше комплектаций.


С точки зрения дизайна Компактный хэтчбек Toyota Glanza больше отличается от Suzuki Baleno благодаря новому бамперу, который больше соответствует собственному дизайнерскому стилю Toyota. Здесь есть классическая решетка радиатора Toyota, больший нижний воздухозаборник с черными расширителями и хромированные акценты вокруг противотуманных фар. Остальная часть автомобиля в основном такая же, как у Suzuki, за исключением значков и 16-дюймовых колес. Размеры Toyota Glanza 2022 в длину 3990 мм, ширину 1745 мм и высоту 1500 мм.



То же самое касается и интерьера, который, во флагманском уровне отделки салона, имеется переработанная панель управления с двухцветной отделкой, проекционный дисплей, а центральный сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы диагональ 9-дюймов, камеры с обзором на 360 градусов, круиз контроль, автоматический кондиционер, электрические розетки и USB-порт для задних пассажиров, плюс шесть подушек безопасности. Существует также приложение Toyota i-Connect, предлагающее рекламируемые «функции 45 plus», включая возможность разблокировать автомобиль с помощью смарт-часов.


Toyota Glanza предлагается исключительно с атмосферным 1,2-литровым двухреактивным бензиновым двигателем серии K, который выдает 90 л.с. и 113 Нм крутящего момента. Мощность передается на передние колеса через пятиступенчатую механическую коробку передач или пятиступенчатую автоматическую AGS-точно так же, как в Baleno.



Toyota уже начала принимать заказы на Glanza в Индии, и первые поставки, как ожидается, начнутся с последней недели марта. Цены начинаются от 639 000 рупий ($8 376) за базовую спецификацию Glanza E и доходят до 969 000 рупий ($12 702) за самую дорогую Glanza V с автоматической коробкой передач.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.