Новый хэтчбек Toyota Corolla Cross Hybrid 2023

Гибрид Toyota-Corolla-Cross-Hybrid-2023

Toyota расширяет семейство Corolla Cross, добавляя здоровую порцию производительности и эффективности. Основанный на всегда популярном седане Corolla, совершенно новый гибрид Corolla Cross Hybrid 2023 года дебютировал в США, чтобы предоставить еще больше возможностей для начинающих покупателей внедорожников. Совершенно новый гибрид Corolla Cross 2023 года будет собран в США на новом заводе Mazda Toyota Manufacturing Factory в Хантсвилле, штат Алабама – совершенно новом предприятии, которое будет способно выпускать до 150 000 автомобилей Corolla Cross в год.

Доступный исключительно с полным приводом (AWD), Corolla Cross Hybrid максимизирует присущий высокопрочной платформе TNGA-C потенциал, позволяя совершенно новой модели достичь высококачественных характеристик, комфортной езды и выдающегося простора. Более того, удивительная грузоподъемность придает ему универсальность для жизненных приключений.

Corolla Cross Hybrid имеет под капотом систему Toyota Hybrid пятого поколения в сочетании с электронной системой полного привода, которая является новой для Corolla. Со 194 лошадиными силами и 8,2-секундным временем разгона до 100 км/ч Corolla Cross Hybrid является отличным вариантом, поскольку цены на бензин продолжают расти. Он получает впечатляющий рейтинг 6,4 л / 100 км в смешанном цикле.


Corolla Cross Hybrid 2023 года будет доступен в трех новых сортах: S, SE и XSE, а также в знакомых сортах LE и XLE. Марки S и SE поставляются в стандартной комплектации с 17-дюймовыми легкосплавными дисками, 8-дюймовым сенсорным экраном, спортивной подвеской, светодиодными головными и задними фонарями и интеллектуальным доступом. Класс SE добавляет защитное стекло, рейлинги на крыше и переключатели весел – не говоря уже о стандартном мониторе слепых зон (BSM) и предупреждении о перекрестном движении сзади (RCTA). При переходе на класс XSE самое спортивное предложение Corolla Cross Hybrid опирается на характеристики SE и получает стандартные 18-дюймовые легкосплавные диски, премиальные светодиодные фары головного света, задние фонари и противотуманные фары, сиденья с отделкой Softex с добавлением подогрева передних сидений и сиденья водителя с электроприводом.

Что касается вариантов внешнего цвета для марок SE и XSE, то Corolla Cross Hybrid 2023 года будет доступен в четырех двухцветных комбинациях: Sonic Silver / Black Roof, Barcelona Red / Black Roof, Blue Crush Metallic / Black Roof и Acidic Blast / Black Roof (совершенно новый цвет).


Кроме того, Corolla Cross Hybrid будет доступна в цветах эмали:
Wind Chill Pearl (за доплату 425 долларов)
Sonic Silver Metallic
Jet Black Mica
Barcelona Red Metallic
Cypress
Blue Crush Metallic

Внутри просторный салон Corolla Cross обладает многими из тех же желательных функций, что и его братья-седан и хэтчбек. В более высоких классах совершенно новая модель может быть оснащена силовым люком, а также одно- или двухзонным автоматическим климат-контролем, причем все классы оснащены стандартными вентиляционными отверстиями для отопления и кондиционирования воздуха для пассажиров на задних сиденьях.


Для цветовых вариантов интерьера Corolla Cross Hybrid 2023 предлагает:
LE: Сиденья с отделкой из ткани светло-серого и черного цветов
XLE: Сиденья с отделкой SofTex® из макадамии/мокко или черного цвета
S: Сиденья с отделкой из ткани черного/ серого цвета
SE: Сиденья с тканевой отделкой черного/ серого или черного/ синего цвета
XSE: Сиденья с отделкой SofTex® черного или черно-синего цвета

Стандартом для всех марок Corolla Cross на 2023 год является новая мультимедийная система Toyota, беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, а также дополнительные зарядные порты USB-C.


Новый Toyota Audio Multimedia обеспечивает двойное подключение телефона по Bluetooth® с поддержкой стандартной беспроводной совместимости Apple CarPlay® и Android Auto ™. При дальнейшем подключении Corolla Cross имеет доступную подписку Wi-Fi Connect, которая обеспечивает подключение 4G до пяти устройств, превращая Corolla Cross в точку доступа AT & T. В дополнение к уже надежному предложению возможностей воспроизведения аудио с HD Radio®, USB data и 3-месячной пробной подпиской SiriusXM® Platinum Plan, Wi-Fi Connect trial or subscription также включает новую интегрированную функцию потоковой передачи, предоставляя клиентам возможность связать свои отдельные подписки Apple Music® и Amazon Music с транспортное средство для бортового управления.


В дополнение к защите от столкновений, обеспечиваемой платформой TNGA-C, все модели Corolla Cross 2023 поставляются в стандартной комплектации с Toyota Safety Sense 3.0, набором активных систем безопасности Toyota, который включает в себя усовершенствования, возможные благодаря системным датчикам с улучшенными возможностями обнаружения. Система предварительного столкновения с обнаружением пешеходов также способна обнаруживать мотоциклистов в определенных условиях. При повороте или приближении к перекрестку система предназначена для обнаружения впереди или сбоку приближающихся встречных транспортных средств и обеспечивает аудио-визуальное оповещение и автоматическое торможение в определенных условиях. Улучшенное распознавание полосы движения обеспечивает улучшенную производительность оповещения о выезде с полосы движения с помощью системы рулевого управления и системы отслеживания полосы движения.


Corolla Cross будет оснащена динамическим радиолокационным круиз-контролем (DRCC). Оповещение о выезде с полосы движения с помощью системы рулевого управления предназначено для оповещения водителя с помощью звуковых и визуальных предупреждений и незначительного усилия рулевого управления, если он почувствует, что автомобиль покидает полосу движения без включения сигнала поворота. Когда DRCC установлен и включен, система помощи в отслеживании полосы движения использует видимые маркеры полосы движения или предшествующий автомобиль, чтобы помочь автомобилю центрироваться на своей полосе движения.


Автоматические фары дальнего света предназначены для обнаружения предшествующих или встречных транспортных средств и автоматического переключения между фарами дальнего и ближнего света. Система помощи дорожным знакам предназначена для распознавания определенной информации о дорожных знаках с помощью фронтальной камеры и отображения ее на мультиинформационном дисплее (MID).

Напоминание о заднем сиденье Toyota входит в стандартную комплектацию всех марок. Функция может отмечать, была ли открыта задняя дверь в течение 10 минут после включения автомобиля или в любое время после его включения, с напоминанием на комбинации приборов после выключения двигателя, сопровождаемым многотоновыми звуками.


В дополнение к системе TSS 3.0 другие стандартные функции безопасности включают монитор слепых зон (BSM), который предназначен для обнаружения и предупреждения приближающихся или расположенных на соседних полосах транспортных средств, а также предупреждение о перекрестном движении сзади (RCTA) для дополнительного спокойствия, помогая обнаруживать транспортные средства, приближающиеся с любой стороны одновременно отступая и предупреждая вас визуальным и звуковым предупреждением. Система Hill Start Assist Control (HAC) также входит в стандартную комплектацию.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.