Toyota Hiace 2019 – шестое поколение автобусов и фургонов Тойота Хайс

Фургоны и автобусы Toyota Hiace 6 поколения 2019-2020 модельного года

Компания Тойота 18 февраля 2019 года на специальном мероприятии на Филиппинах официально представила новую генерацию Toyota Hiace. Новые микроавтобусы и фургоны Тойота Хайс 6 поколения являются глобальными моделями и будут продаваться в 150 странах мира. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео Toyota Hiace (Тойота Хайс) 2019-2020 года.

Первым рынком сбыта для новой генерации Toyota Hiace станут Филиппины, где купить Тойота Хайс новой генерации можно будет уже с 5 марта 2019 года. Затем в течение года модели появятся и на остальных рынках, в том числе и российском. Правда пока цена и комплектации для России еще не озвучены, они станут известны ближе к старту продаж.

Новый Hiace в отличие от предшественника получил расширенную на 200 мм колею задних колес и увеличенные на 30 мм ходы подвески задних колес полукапотную компоновку кузова (у предшественника капота не было). Благодаря этим изменениям у новых фургонов и микроавтобусов Toyota Hiace значительно улучшилась управляемость и плавность хода.

Да и по габаритным размерам новое поколение Тойота Хайс заметно крупнее по всем направлениям, как у версий со стандартной колесной базой, так и у растянутых модификаций с высокой крышей.

Габаритные размеры кузова Toyota Hiace со стандартной и растянутой колесной базой в длину составляют 5265 (5915) мм, в ширину 1950 мм, в высоту 1990 (2280) мм, размеры колесной базы 3210 (3860) мм.

Таким образом, кузов Тойота Хайс нового поколения по сравнению со своим предшественником Toyota Hiace серии Н200 длиннее на 535 (570) мм, шире на 70 мм, выше на 10 мм, а расстояние между осями увеличилось на 640 (750) мм.

Увеличение габаритных размеров кузова сказалось и на снаряженной массе Хайса, пока производитель не предоставил точных цифр, но по предварительной информации в среднем автомобили стали тяжелее на 0,5 тонны.

Еще Toyota Hiace 2019-2020 года впечатляет разнообразием модификаций кузова – 9 версий серии Van, 8 вариантов серии Tourism и 12 автобусных модификаций Commuter.

Фургоны Toyota Hiace Van рассчитаны на 3-5 человек, а вместительность грузового отсека составляет 6,2-9,3 кубометров.

Туристические Toyota Hiace Tourism в зависимости от конфигурации посадочных мест могут перевозить от 11 до 14 человек в комфортных креслах с подголовниками и регулируемой по наклону спинкой.

Вместительность простых микроавтобусов составляет 17 человек с учетом водителя.

Что касается оснащения, то оно напрямую зависит от модификации и стоимости автомобиля. Для авто новинки Toyota Hiace предлагается несколько вариантов рулевого колеса, простая панель приборов или более продвинутая с цветным экраном бортового компьютера, простенькая аудиосистема (радио, AUX, USB, Bluetooth) или мультимедийный комплекс с цветным сенсорным 6,1-дюймовым экраном, кондиционер или климат-контроль.

Технические характеристики Toyota Hiace 2019-2020 года.
Для нового поколения Тойота Хайс со старта продаж предлагается два мотора – 3,5-литровый шести цилиндровый атмосферный бензиновый мотор 7GR (280 л.с. 365 Нм) и 2,8-литровый четырех цилиндровый турбо дизель 1GD-FTV (176 л.с. 450 Нм). Оба мотора на выбор комплектуются 6 МКПП или 6 АКПП.

При смене поколений микроавтобусы и фургоны Тойота Хайс сменили и платформу, переехав на новую модульную тележку TNGA с продольным расположением мотора. Подвеска спереди независимая со стойками MacPherson, а сзади зависимая рессорная, привод на задние колеса.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.