Минивэн Toyota Sienna 2021 4-го поколения с холодильником и пылесосом

Гибридный минивэн Toyota Sienna 2021

В США одновременно с кроссовером Toyota Venza был представлен минивэн Toyota Sienna четвертого поколения. Дизайн Сиенны разрабатывался в Америке тойотовскими студиями CALTY, расположенными в Ньюпорт-Бич и Энн-Эрборе. А поскольку минивэн был спроектирован в американском подразделении, то и выпускать автомобиль будут в Штатах.

Toyota Sienna 4 поколения, как и предполагалось, получила модульную платформу TNGA-K, которая также легла в основу RAV4, Highlander и Venza, но по технике новый минивэн ближе всего к двум последним моделям.
В продажу Toyota Sienna Hybrid 2021 модельного года поступит к концу 2020 года, а ее стоимость составит от 35 000 долларов.

Сменив поколение вэн Sienna, стал еще более комфортным и практичным. Автомобиль предлагается в пяти комплектациях: в двух начальных версиях LE и XLE салон восьмиместный (трехместные диваны во втором и третьем ряду) в более дорогих исполнениях XSE, Limited и Platinum салон семиместный с раздельными комфортными креслами во втором ряду.

Компания не предоставила точных данных о габаритных размерах минивэна, но по предварительным данным они составляют в длину 5170 мм с колесной базой 3060 мм, в ширину 1990 мм и высоту 1740.

Toyota Sienna в начальной комплектации LE оснащается мультимедийной системой с 9,0-дюймовым экраном с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa, панелью приборов с цветным 7-дюймовым экраном бортового компьютера, аудиосистемой с шестью динамиками и семью USB-портами.

В начальную комплектацию также входит комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0, в списке которого значатся: автоматическое торможение, распознавание пешеходов, радарный круиз-контроль, автоматическое переключение света, удержание в занимаемой полосе и распознавание дорожных знаков, а также система мониторинга слепых зон и до 9-ти подушек безопасности.

В списке опций значиться холодильник, пылесос, инвертор и розетка 120 В для подключения внешнего оборудования мощностью до 1,5 кВт, например, при вылазке на природу.

Для более дорогих комплектаций доступна премиальная 1200-ваттная аудиосистема JBL с 12 динамиками, 10-дюймовый проекционный дисплей, цифровое салонное зеркало, электрорегулировка рулевой колонки в двух направлениях и система кругового обзора. На втором ряду возможна установка развлекательной системы с экраном на 11,6 дюйма с разрешением 1080p, пультом ДУ и двумя беспроводными наушниками.

Еще Тойоту Сиенну можно оборудовать буксировочным устройством и она сможет тащит прицеп массой до 1587 кг, а также взмаховыми датчиками, причем не только на пятой двери, но и на сдвижных боковых.

Технические характеристики

В состав гибридной силовой установки входит четырехцилиндровый 2,5-литровый бензиновый мотор с отдачей 189 лошадей, электромотор и электромеханический вариатор. Суммарная отдача гибрида составляет 246 л.с. По умолчанию привод на передние колеса, но в качестве опции можно заказать полный привод Electronic on-demand AWD и тогда на задней оси появиться дополнительный электромотор. У гибрида четыре предустановленных режима: EV, Eco, Normal и Sport. По техническому паспорту расход топлива в смешанном цикле EPA составляет 7,13 литра на 100 км пути.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.