Гибридная Lancia Ypsilon 2024 стоимостью от 28 000 евро

Хэтчбек Lancia-Ypsilon-Hybrid-2024

Модельный ряд Lancia Ypsilon расширяется, поскольку компания представила новый гибридный вариант. Он будет продаваться вместе с электромобилем, который был представлен ранее в этом году.

Автопроизводитель не стал вдаваться во многие подробности, но сказал, что модель оснащена 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем, шестиступенчатой автоматической коробкой передач e-DCT и гибридной системой с пониженным напряжением 48 В. Такая установка позволяет автомобилю развивать относительно скромную мощность в 99 л.с. (74 кВт / 100 л.с.).



Учитывая это небольшое количество, неудивительно, что гибрид разгоняется с 0-100 км / ч за 9,3 секунды. В конечном итоге модель разгонится до 118 миль в час (190 км / ч), но хэтчбек премиум-сегмента B ориентирован на эффективность, а не на скорость.

Кстати, расход топлива у модели составляет 4,6 л / 100 км. Компания Lancia заявила, что хэтчбек может проезжать небольшие расстояния только на электричестве, поскольку в нем есть функции электронного торможения и электронной очереди. Компания утверждает, что трансмиссия обеспечивает лучшее из обоих миров, поскольку отличается универсальностью, а также бережным отношением к окружающей среде.


Как и EV, гибрид представлен в ограниченном ассортименте Cassina. В результате модель получила знакомый синий экстерьер со светодиодной подсветкой и 17-дюймовыми легкосплавными дисками алмазной огранки. Хотя компания не упомянула об изменениях в дизайне, гибрид получил дополнительные воздухозаборники, а также видимый выхлоп.

Интерьер, похоже, остался нетронутым, а водители найдут подогрев передних сидений с синей бархатной обивкой. К ним присоединились 10,25-дюймовая цифровая комбинация приборов и соответствующая 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система S.A.L.A. Модель также оснащена системой полуавтономного вождения 2-го уровня, а также адаптивным круиз-контролем, автономным экстренным торможением и системой контроля слепых зон.



Цены в Италии начинаются от 28 000 евро (около 30 500 долларов по текущему обменному курсу), что значительно меньше, чем 40 000 евро (43 500 долларов), которые Lancia запрашивает за EV Cassina launch edition. Гибридная опция теперь доступна для заказа, но она не продержится долго, поскольку Lancia перейдет на электромобили только в 2028 году. В рамках этих усилий все новые модели, выпущенные с 2026 года, будут только электрическими.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.