Монографический концепт Infiniti QX 2023 года

Внедорожник Infiniti_QX_Monograph_Concept_2023

Легендарная зелень Конкурса элегантности в Пеббл-Бич в 2023 году стала свидетелем того, как INFINITI оставила заметный след. Нет, это не просто еще один роскошный внедорожник; это смелая амбициозная концепция INFINITI QX Monograph, указывающая нам на будущее дизайнерское повествование бренда.

Монография QX - это не просто прогресс в дизайне, это смелая эволюция. Она намекает на спортивную уверенность, органично сочетающуюся с крупными, но выразительными габаритами. Это единство рождает, несомненно, выдающуюся визуальную гармонию.

Автомобиль демонстрирует несколько новых фирменных элементов. На передней панели размещена трехмерная эмблема с подсветкой, отмечающая дебют нового логотипа INFINITI на автомобиле. Двойная арочная решетка радиатора черпает вдохновение из безмятежности бамбуковых лесов, а подсветка «цифровая клавиша фортепиано» предлагает свежий взгляд. Альфонсо Альбайса, старший вице-президент INFINITI по ​​глобальному дизайну, размышляет о том, что каждый дизайн INFINITI начинается как произведение искусства, призванное пробуждать чувства и привлекать взгляды. По его мнению, монография QX является свидетельством этой философии, раскрывая артистизм INFINITI в более широком масштабе.

Цель INFINITI была ясна: создать экстерьер, от которого кружатся головы. Концепт QX Monograph обеспечивает это благодаря минималистичному экстерьеру, изобилующему запоминающимися деталями. Его длинный, несгибаемый капот, широкая стойка, колеса большого диаметра и профиль с защитой от заклинивания создают интригующую картину. Такие мощные пропорции обещают простор внутри.

На первый взгляд панели кузова могут показаться упрощенными. Однако при более внимательном взгляде можно увидеть замысловатое мастерство, скрытое в этих панелях.


Тщательность деталей QX Monograph отражает как культовое мастерство INFINITI, так и тонкое очарование японского дизайна. Основные моменты включают в себя:
Завораживающая краска «Аканэ», вдохновленная спокойным закатом, воплощает теплоту, которая превращается в мистическую ночь.
Его выдающаяся решетка радиатора с двойной аркой, вдохновленная бамбуковыми лесами, излучает мощь и спокойствие в равной мере.
Система освещения одновременно дерзкая и изысканная. Отделение основной фары от дневных ходовых огней (ДХО) напоминает недавние разработки других люксовых брендов, в частности BMW. ДХО имеют замысловатый узор «складки кимоно» и охватывают линию капота, подчеркивая необъятность QX Monograph.
Подсветка эмблемы, излучающая чистый белый цвет, намекает на огромные возможности, открывающиеся на горизонте.
Дизайн задних фонарей повторяет мерцание света на воде, придавая автомобилю спокойную эстетику.
Его эффектные легкосплавные диски вдохновлены современными ветряными турбинами и излучают силу и грацию.
Панорамная крыша с узором «складки кимоно» в сочетании с эффектом «световой дорожки» боковых подножек, вдохновленным могучей птицей в полете, символизирует приверженность INFINITI заботливому гостеприимству.


Концепт Infiniti QX Monograph 2023 года воплощает в себе как прошлое, так и будущее. Начиная с тщательно детализированного дизайна, вдохновленного природой и японской эстетикой, и заканчивая дальновидным языком дизайна, становится ясно, что INFINITI движется к будущему, в котором роскошь, дизайн и инновации сливаются воедино. Независимо от того, прокладывает ли эта концепция путь к будущим моделям, она, несомненно, позиционирует INFINITI как законодателя моды в автомобильной сфере.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.