Рестайлинг BMW X5 Li с длинной колесной базой для Китая

Внедорожник BMW-X5-Li-Facelift-China

Китайский BMW X5 Li, возможно, был выпущен в марте 2022 года, но автопроизводитель уже показал свою обновленную версию на автосалоне в Чэнду в Китае. Как и ожидалось, X5 с длинной колесной базой унаследовал переработанный внешний вид и обновленный интерьер от недавно обновленного X5, сохранив при этом удлиненный кузов и несколько особенностей, характерных для рынка. X5 Li также был электрифицирован, но только частично, поскольку оба варианта силовых агрегатов теперь входят в стандартную комплектацию с использованием мягких гибридных технологий.

При длине 5060 мм, BMW X5 Li имеет колесную базу 3105 мм, это на 130 длиннее обычного X5, что соответствует флагманам X7 и XM. Визуально он получил более четкие светодиодные фары, более тонкие воздухозаборники и Х-образную графику задних фонарей, а также комплектацию M, входящую в стандартную комплектацию. Варианты персонализации включают 22-дюймовые легкосплавные диски M, панорамный люк в крыше Star Sky и множество цветовых решений из каталога BMW Individual.



Внутри изюминкой обновления стала новая информационно-развлекательная система iDrive 8.5 с большим 14,9-дюймовым сенсорным дисплеем, размещенным на той же изогнутой панели, что и 12,3-дюймовая цифровая приборная панель. Задним пассажирам предоставляется большое пространство для ног и более легкий доступ благодаря удлиненным задним дверям. Среди прочих удобств - аудиосистема Harman Kardon, множество портов USB-C, беспроводная зарядка, высококачественные материалы для обивки, отделка деревом и элементы из яркого хрусталя.

BMW предлагает два варианта силовых агрегатов, оба модернизированы с использованием технологии мягких гибридов. xDrive30Li оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью (190 кВт / 258 л.с.) и 400 Нм крутящего момента, что на удивление ниже, чем у предыдущего неэлектрифицированного поколения. Однако xDrive40Li получил более мощный 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью (280 кВт / 381 л.с.) и 520 Нм крутящего момента, что представляет собой увеличение на (35 кВт / 48 л.с.) и 70 Нм по сравнению с предыдущей моделью. Как намекает название xDrive, обе комплектации X5 Li поставляются в стандартной комплектации с полным приводом, а также обычной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic. xDrive40Li получил дополнительную адаптивную двухосную пневматическую подвеску для максимального комфорта.


Как и их предшественник, BMW X5 Li будет производиться на заводе Dadong в Шэньяне, Китай, совместным предприятием BMW Brilliance. Выход на рынок модели, которая будет выпускаться только в Китае, запланирован на сентябрь. Цены на четырехцилиндровый xDrive30Li начинаются от 615 000 юаней (84 380 долларов), в то время как шестицилиндровый xDrive40Li начинается от 729 000 юаней (100 029 долларов).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.