Хот-хэтч Honda Civic Type R 2023: характеристики и цены

Спорт-кар Honda-Civic-Type-R-2023

Honda Civic Type R 2023 года выпуска официально приземлилась на австралийских берегах, и хотя она значительно превосходит своего предшественника, она уже зарекомендовала себя как автомобиль с чрезвычайно высокой производительностью на зарубежных рынках.

Новейший и самый мощный на сегодняшний день Civic Type R оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 235 кВт (315 л.с.) и 420 Нм крутящего момента. Этот двигатель оснащен легким блоком из литого под давлением алюминия с усиленными крышками главных подшипников. Он также оснащен сверхлегким коленчатым валом из кованой стали и поршнями, охлаждаемыми масляными форсунками, а также улучшенной системой i-VTEC, которая непрерывно регулирует фазу распредвала впуска и выпуска.


Исключительно с этим двигателем работает шестиступенчатая механическая коробка передач с функцией автоматического подбора оборотов и передачи мощности через передние колеса. Эффективно распределять мощность помогает дифференциал с ограниченным скольжением винтового типа. Липкие шины Michelin Pilot Sport 4S размером 265/30 R19 на всех колесах также входят в стандартную комплектацию, как и кованые диски.

Покупатели из Австралии могут заказать новый Civic Type R в раллийно-красном, кристально-черном, чемпионском белом или сером цвете Sonic. Интерьер менее настраиваемый, и все примеры комплектуются красными сиденьями и коврами, а также красным значком Honda на рулевом колесе, табличкой Type R на приборной панели и красивой алюминиевой ручкой переключения передач. Хот-хэтч также поставляется в стандартной комплектации с 9-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем с Android Auto, беспроводным Apple CarPlay, BlueBooth, спутниковой навигацией, подключением по USB и регистратором данных.


Доступен только один уровень комплектации Civic Type R. Ключевые особенности включают 10,2-дюймовую цифровую комбинацию приборов, систему распознавания дорожных знаков, интеллектуальный ограничитель скорости, монитор внимания водителя, акустическое лобовое стекло и автоматически убирающиеся дверные зеркала.



Цена Honda Civic Type R 2023 года составляет от 72 600 австралийских долларов (48 387 долларов США). Это дает ему значительную премию по сравнению с Hyundai i30 N стоимостью 50 825 долларов США (33 874 доллара США), VW Golf GTI стоимостью 61 375 долларов США (40 906 долларов США) и Toyota GR Corolla, стоимость которых начинается с 62 300 австралийских долларов (41 522 доллара США) до дорожных расходов или примерно 68 000 австралийских долларов (45 322 доллара США).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.