Dacia обновляет Sandero, Logan и Jogger новыми технологиями с соответствии с правилами ЕС

Кроссоверы Dacia-Sandero-2024

Dacia известна тем, что отдает предпочтение ценовой доступности, а не системам автономного вождения, но изменения в законодательстве в Европе требуют, чтобы ее модели оснащались базовым пакетом. Чтобы соответствовать новым правилам, румынский автопроизводитель анонсировал серию обновлений модельного года для семейств Sandero, Sandero Stepway, Logan и Jogger, добавляя больше ADA и новых функций.

В соответствии с требованиями глобального регламента безопасности Европейского союза GSR II (Global Safety Regulation II), вступающими в силу с июля 2024 года, все модели Dacia теперь оснащаются следующим:

Регистратор данных событий, предрасположенность к иммобилайзеру в состоянии алкогольного опьянения, распознавание дорожных знаков с предупреждением о превышении скорости, предупреждение о выезде с полосы движения, система помощи при удержании полосы движения, система предупреждения о внимании водителя, система помощи при парковке сзади, датчики света и дождя, AEB (пешеход и велосипедист) и сигнал аварийной остановки.
Кроме того, наклейки с QR-кодом Rescue, прикрепленные к ветровому и заднему стеклам, предоставляют пожарным и спасательным бригадам быстрый доступ к специальному информационному буклету о спасении.


Для поддержки вышеупомянутых систем Dacia оснастила Sandero, Sandero Stepway, Logan и Jogger новой камерой ADAS на лобовом стекле, заменив старый датчик, установленный на бампере.

Несмотря на то, что текущее поколение Sandero, Sandero Stepway и Logan были представлены еще в 2020 году, Dacia до сих пор не провела рестайлинг. Тем не менее, чтобы сохранить свежесть экстерьера, компания предлагает новые двухцветные колеса Atara для Sandero и Logan, более темные версии того же дизайна для Sandero Stepway и Jogger, а также легкосплавные диски Randia с алмазной отделкой для комплектации с высокими техническими характеристиками.


Sandero Stepway, на долю которого приходится две трети ассортимента Sandero, также доступен в эксклюзивном оттенке Safari Beige, а все модели теперь можно заказать в цветах Shale Grey и Cedar Green. Кроме того, в комплектации Expression Jogger и Sandero Stepway на передних дверях появилась новая наклейка с GPS-координатами румынской дороги, если вы захотите попасть к знаменитому горному перевалу по Трансфэгэрашскому шоссе, это горное шоссе в Карпатах, соединяющее румынские области Валахию и Трансильванию и проходящее через горный массив Фэгэраш на случай.

Внутри все модели оснащены портами USB-C (вместо USB-A) и новой кнопкой “Моя безопасность” на левой стороне приборной панели для быстрого отключения определенных ADA. Кроме того, Jogger Hybrid 140 оснащен новой 7-дюймовой цифровой панелью приборов, которая недавно была представлена в Duster, и функцией “E-Save”, которая поддерживает уровень заряда батареи на уровне 70 процентов.


Наконец, во имя экологичности 400-страничное руководство теперь предлагается в цифровом виде, а бумажная версия доступна дополнительно. В качестве замены предлагается 32-страничное краткое руководство, помогающее владельцам ознакомиться со своим новым автомобилем.

Sandero, Sandero Stepway, Logan и Jogger 2024 года будут доступны для заказа с апреля 2024 года, в зависимости от рынка. Цены будут объявлены ближе к выходу на рынок. Sandero - важная модель для румынского автопроизводителя, которая с 2017 года неизменно входит в число самых продаваемых автомобилей Европы.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.