В Бразилии бюджетный хэтчбек Fiat Uno Ciao 2022 выйдет прощальным тиражом

Хэтчбек Fiat-Uno-Ciao

В конце 2021 года Fiat прощается с Uno после 37 лет производства в Бразилии. Чтобы отметить это событие, Stellantis представила Uno Ciao. Это специальная серия бюджетного хэтчбека, выпущенный ограниченным тиражом 250 единиц для бразильского рынка.

Fiat Uno Ciao доступен исключительно в оттенке Silverston Grey в сочетании с темными 14-дюймовыми легкосплавными дисками, черными зеркалами, дверными ручками в цвет кузова, цветами итальянского флага на значке Uno на задней двери, а также набором специальных наклеек на профиле с фразой «La Storia Di Una Leggenda», которая переводится как «История легенды». Как ни странно, в пресс-релизе упоминается окрашенная в черный цвет крыша и задний спойлер, хотя на официальных фотографиях нет никаких свидетельств таких особенностей.



Внутри Uno Ciao получил темную обработку, в которой сочетаются различные тона серой и черной обивки. Пронумерованная табличка на приборной панели от 001 до 250 - приятный штрих, повышающий ценность для коллекционеров недорогих хэтчбеков или просто энтузиастов марки Fiat.

Оборудование довольно простое, но, по крайней мере, оно включает в себя кондиционер, усилитель руля, ЖК-экран на комбинации приборов, центральный подлокотник, аудиосистему с возможностью подключения по Bluetooth и USB-портом, две подушки безопасности, электрические стеклоподъемники, ABS, EBD, крепления Isofix, багажный отсек на крыше, второе зеркало для наблюдения за детьми сзади, раздельные и складывающиеся задние сиденья и подголовники для всех пассажиров.



Как и базовый Uno, версия Ciao оснащена 1,0-литровым 4-хцилиндровым двигателем Firefly Evo, который выдает 72 лошадей при работе на бензине и 75 лошадей на этаноле, с крутящим моментом 93 Нм в обоих случаях. Мощность передается на передние колеса через пятиступенчатую механическую коробку передач. Что касается цены, Uno Ciao продается за 84 990 бразильских реалов, что соответствует 14 826 $ по текущему обменному курсу.


Как отметил Херландер Зола, директор Fiat в Южной Америке, Uno был их самым продаваемым автомобилем в регионе. С 1984 года Fiat произвел 4 379 356 единиц на заводе Betim в Бразилии.

Fiat Uno был первоначально представлен в 1983 году как супермини, разработанный Джорджетто Джуджаро. Модель была модернизирована в 1989 году, а производство в Италии закончилось в 1995 году. Однако, несмотря на то, что Fiat уже выпустил более современные супермини, такие как Punto и Palio, Uno продолжал продаваться на многих рынках по всему миру, включая Южную Америку.

Fiat представил текущее поколение под названием «Novo Uno» в 2010 году, с двумя фейслифтингом в 2014 и 2016 годах, в результате чего были обновлены визуальные и механические характеристики. Последний Uno выйдет с завода Betim до конца 2021 года.


Оригинальный Fiat Novo Uno в том виде, в каком он был представлен в 2010 году, после двух последовательных фейслифтингов, которые последовали в 2014 и 2016 годах.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.