FAW Junpai A50 2018 – весьма неплохой бюджетный китайский седан

Китайские бюджетные автомобили 2018-2019 года стоимостью до 600 000 рублей представляет седан FAW Junpai A50, который поступил в продажу на рынке Поднебесной. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото компактного китайского бюджетного седана FAW Junpai A50 2018-2019 года, официальная премьера которого состоялась в Шанхае еще весной 2017 года.

Авто новинка китайской компании First Automobile Works седан FAW Junpai A50, оснащаемый атмосферным бензиновым 1,5-литровым 113-сильным мотором в тандеме с 5 МКПП, предлагается в Китае по весьма привлекательной цене 60000-68000 юаней, что эквивалентно 535-607 тыс. рублей.

Продажи нового седана FAW A50 в России пока не планируются, возможно, потому, что другие модели китайского бренда, такие как седан FAW Oley и кроссовер FAW Besturn X80 продаются довольно плохо. За 2017 год было продано всего 553 машины. Зато к выходу на российский рынок готовится мини кроссовер FAW Junpai D60, который возможно подогреет интерес россиян к китайской автомобильной марке First Automobile Works (FAW).

Новый бюджетный седан является типичным представителем В-класса и обладает довольно стильной и привлекательной внешностью выполненной в стиле моделей Volkswagen.

Спереди аккуратные фары головного света с линзовой оптикой, компактная решетка радиатора с минимальным использованием хрома, солидный бампер с интегрированными противотуманками и вертикальными секциями светодиодных дневных ходовых огней.

Профиль кузова демонстрирует классические и правильные пропорции – длинный капот, большие двери, солидную корму, крышу с легким намеком на купол, идеальные радиусы колесных арок и навесные панели кузова награжденные стильными ребрами и выштамповками, отменно подчеркивающими стильный образ модели.

Задняя часть кузова китайского бюджетного седана ФАВ Джунпай А50 получила от дизайнеров крышку багажника с выштамповкой спойлера, суперстильные плафоны габаритных фонарей со светодиодной начинкой, соединенных между собой хромированной перемычкой и массивный бампер с крупными секциями противотуманных фонарей.

Габаритные размеры кузова FAW Junpai A50 2018-2019 года в длину составляют 4586 мм с размерами колесной базы 2610 мм, в ширину 1765 мм и в высоту 1496 мм с дорожным просветом 160 мм.
Снаряженная масса кузова седана 1206 кг.
Колея передних колес – 1506 мм, колея задних колес – 1496 мм.
Объем топливного бака 48 литров.
В зависимости от уровня оснащения для новинки предлагаются два варианта колес с 16 и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, обутыми в резину размерностью 205/55 R16 и 205/50 R17.

Салон нового четырехдверного бюджетного седана из Китая от компании First Automobile Works (FAW), как и кузов новинки, явно создавался с оглядкой на немецкие автомобили. Интерьер демонстрирует строгость и лаконичность, сдобренную высокой эргономичностью, современным оборудованием и качественными материалами отделки. В салоне нового FAW Junpai A50 так все грамотно и правильно расположено, что даже не верится, что это интерьер бюджетной китайской модели.

Кресла водителя и переднего пассажира с высокой спинкой и длинной подушкой, рулевое колесо с пухлым ободом, легко читаемая панель приборов, современная архитектура передней панели и центральной консоли, стильные дефлекторы вентиляции, цветной 8-дюймовый цветной экран мультимедийной системы, удобный блок управления климатической установкой с аккуратными кнопками активации вспомогательного оборудования.

В базовой комплектации китайской бюджетной новинки стоимостью в 60000 юаней из оборудования самое необходимое: пара фронтальных подушек безопасности, крепления для детских кресел ISOFIX, ABS с EBD, 16-дюймовые литые диски, центральный замок с ДУ, регулировка рулевой колонки по высоте, бортовой компьютер с монохромным экраном, простенькая аудиосистема (радио, USB) с 4 динамиками, светодиодные дневные ходовые огни, электрические стеклоподъемники на всех дверях, внешние зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и светодиодными повторителями указателей поворотов, кондиционер.

Более дорогая комплектация стоимостью 68000 юаней порадует дополнительно наличием 17-дюймовых легкосплавных дисков, системами BAS, TCS и ESP, задними датчиками парковки и камерой заднего вида, люком с электроприводом, системой бесключевого доступа с кнопкой старт/стоп двигателя, лифтом водительского кресла, мультифункциональным рулевым колесом, современной мультимедийной системой с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном (навигация, голосовое управление, Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink).

Самые насыщенные версии новинки получат 6 подушек безопасности, датчики давления в шинах, кожаную отделку сидений и климат-контроль.

В качестве приятного бонуса хотим отметить весьма гостеприимный задний ряд китайского бюджетного седана, способного с комфортом разместить 3 взрослых пассажиров, а также багажник с полезным объемом более 500 литров.

Технические характеристики FAW Junpai A50 2018-2019 года.
Новый седан построен на бюджетной переднеприводной платформе (стойки МакФерсона спереди и балка кручения сзади), усилитель руля электрический, тормоза всех колес дисковые.
Со старта продаж для нового седана предлагается один бензиновый атмосферный 1,5-литровый мотор (модель CA4GA15-01) мощностью 113 л.с. и 141 Нм крутящего момента в паре с 5 МКПП. Двигатель обеспечивает седан максимальной скоростью в 180 км/час, заявленный расход топлива в комбинированном режиме движения не менее 5,8 литра.
В планах компании FAW со временем заменить атмосферный двигатель более современным двигателем 1.0 Turbo мощностью в 120 сил, способным работать в паре как с 6 МКПП, так и с 6-ступенчатой роботизированной коробкой DCT.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.