Новый спорткар Lamborghini Huracan Tecnica 2023

Спорт кар Lamborghini-Huracan-Tecnica-2023

Automobili Lamborghini представляет Huracán Tecnica: заднеприводный V10 нового поколения, разработанный для пилотов, стремящихся получить удовольствие от вождения и вести идеальный образ жизни как на дороге, так и на треке. Прозвище Tecnica олицетворяет передовую эволюцию технического мастерства Huracan и, что сразу различимо, является такой же инновацией Huracan снаружи, как и под капотом, с его новым внешним видом, подчеркивающим улучшенную аэродинамику для повышения производительности, стабильности и простоты использования.

Заимствуя двигатель от Huracán STO с увеличением мощности на 30 л.с. по сравнению с Huracán EVO, силовой агрегат обеспечивает крутящий момент 565 Нм при максимальных 6500 об/мин и улучшенное ускорение 0–100 км/ч за 3,2 секунды. Перекалиброванная система LDVI легкого Tecnica и четко настроенные режимы вождения со специальной настройкой подвески, прямым управлением задними колесами и инновационными улучшениями охлаждения тормозов позволяют водителю испытать Huracán для любого случая.

Tecnica завершает линейку Huracán, идеально занимая место между RWD и ориентированным на треки STO, безупречно демонстрируя технологии, производительность и атмосферный двигатель Huracán V10 в радикально усовершенствованном дизайне.


Технические характеристики
Huracán Tecnica оснащается 5,2-литровым двигателем мощностью 640 л.с., что и его собрат STO, и развивает крутящий момент 565 Нм при 6 500 об/мин для комфортного ежедневного вождения с максимальным откликом на максимальную мощность и крутящий момент, когда это необходимо.

При сухом весе 1379 кг Tecnica обеспечивает отношение массы к мощности 2,15 кг/л.с. Повышенная мощность сочетается с улучшенным, более резким звуком двигателя на более высоких оборотах, а в кабине Tecnica обеспечивает улучшенный акустический комфорт.

В основе этого Huracan лежит система LDVI (Lamborghini Dinamica Veicolo Integrata), которая контролирует каждый аспект динамического поведения автомобиля путем интеграции систем автомобиля и настройки для обеспечения предварительного управления с прямой связью в виртуальном режиме реального времени для идеального вождения.

Заднеприводный Lamborghini Huracán Tecnica включает в себя рулевое управление задними колесами с прямым передаточным отношением и вектором крутящего момента, а также модифицированную систему контроля тяги Performance (P-TCS) и специальную настройку подвески для Tecnica. В зависимости от выбранного режима вождения — STRADA, SPORT или CORSA — каждая динамическая система откалибрована так, чтобы обеспечить дифференцированную реакцию на каждую окружающую среду.

В STRADA управление задними колесами обеспечивает стабильность и маневренность, дополненные векторизацией крутящего момента и системой P-TCS. Двигатель и коробка передач настроены на комфортную повседневную езду в любых условиях.


Когда выбран режим SPORT, максимальное удовольствие от вождения достигается за счет усиленной избыточной поворачиваемости рулевого управления задними колесами и повышенного порога проскальзывания P-TCS, а векторизация крутящего момента обеспечивает маневренность и отзывчивость Tecnica в руках водителя. Высокоотзывчивая трансмиссия искрится при нажатии на педаль акселератора, а семиступенчатая коробка передач обеспечивает тактильное и эмоциональное переключение передач.

В режиме CORSA пробуждается гоночный дух автомобиля и водителя: Tecnica с предельной точностью реагирует на каждое действие пилота, а рев безнаддувного двигателя Lamborghini страстно напоминает о гоночных талантах автомобиля. Трансмиссия откалибрована для обеспечения оптимизированной реакции дроссельной заслонки, ориентированной на трек, и самых быстрых переключений передач, при этом Tecnica демонстрирует максимальную точность и маневренность от всех систем через LDVI, включая максимальное поперечное и продольное сцепление с вектором крутящего момента и P-TCS соответственно.


Необычайная производительность обеспечивается новым управлением охлаждением тормозов, вдохновленным опытом Lamborghini В углеродно-керамических тормозах Tecnica используются специально разработанные охлаждающие дефлекторы и каналы суппорта, направляющие поток воздуха на диски для максимального отвода тепла и снижения температуры тормозной жидкости.

Аэродинамический дизайн
Huracán Tecnica отличается значительным и утонченным изменением дизайна, впечатляя своей двойной индивидуальностью культового суперспортивного образа жизни и ориентированного на трек автомобиля со всех сторон. Аэродинамическая эффективность и легкий вес придают энергию каждому элементу, сохраняя при этом отчетливую элегантность, при этом Tecnica четко отличается от своих собратьев по конюшне Huracan.


Пересмотренный дизайн придает Tecnica более сильный хищный вид: мощная, обращенная внутрь передняя часть с мускулистыми плечами сочетается с легким капотом, полностью изготовленным из углеродного волокна. Новый бампер с черным дизайном Ypsilon от Terzo Millennio впервые включает воздушную завесу в Huracán. Новый передний сплиттер с более низкими открытыми ламелями, направляющими воздух через колеса, способствует улучшению прижимной силы и охлаждения. Черный цвет у основания ветрового стекла усиливает впечатление легкости.

Профиль автомобиля также отличает его от семейства Huracán: он на 6,1 см длиннее, чем Huracán EVO, имеет ту же высоту и ширину, но выглядит ниже и шире, а его силуэт вдохновлен линией дневного света Essenza SCV12. Черный цвет передней части Ypsilon продолжается по бокам автомобиля до боковых воздухозаборников, подчеркивая динамичность автомобиля, а крыша в цвет кузова также может быть окрашена в черный цвет в качестве опции.

Четкая, скульптурная архитектура, которая отличает Lamborghini, также очевидна в измененной задней части. Изменение формы задней части, в том числе новое вертикальное заднее стекло, обеспечивает улучшенную обзорность, а переработанный капот двигателя из легкого углеродного волокна прославляет сердце V10 Tecnica. Мощная задняя часть включает в себя новый бампер с оптимизированным воздухозаборником; диффузор окрашен в цвет кузова или опционально в черный цвет; и сочетает в себе новые шестигранные выхлопные трубы, которые обеспечивают усиленную помпезность трансмиссии Tecnica.


В то время как с эстетической точки зрения фиксированное заднее крыло дополняет уникальные линии Tecnica, его аэродинамический дизайн в значительной степени способствует увеличению задней прижимной силы на 35% по сравнению с Huracán EVO RWD, а также обеспечивает отсутствие увеличения сопротивления: фактически, сопротивление уменьшается на 20%, улучшая аэродинамический баланс и поддерживая стабильность при торможении и скорости поворота. Нижняя часть кузова Tecnica также оптимизирована с помощью новых аэродинамических дефлекторов для повышения аэродинамической эффективности.

Новые 20-дюймовые колеса Damiso с алмазной огранкой, вдохновленные Lamborghini Vision GT, имеют шестиугольную форму и оснащены шинами Bridgestone Potenza Sport.

Универсальность Huracán Tecnica проявляется в его интерьере, а также в широких возможностях индивидуальной настройки.

Внутри регулируемые по высоте спортивные сиденья, а переработанный, сложный интерфейс HMI является эксклюзивным для Tecnica. Приборная панель водителя уменьшает количество цветов и подчеркивает удобочитаемость в виде большой новой «дуги» перед пилотом. Экран центральной консоли предоставляет в распоряжение находящихся в кабине элементы управления, включая функции LDVI в режиме реального времени, а также все функции подключения, включая Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa. Вдохновленный STO, HMI включает в себя подключенную телеметрию и бортовые дневники пунктов назначения и времени отслеживания, подключенные к приложению UNICA.


Стандартные и дополнительные варианты цвета и отделки подходят как для роскошных, так и для более спортивных спецификаций. Наряду с восемью стандартными цветами кузова в рамках программы Ad Personam доступно более 200 дополнительных вариантов окраски, а также новая отделка салона алькантарой специально для Tecnica, а также дополнительные эксклюзивные опции, такие как рисунки и цвета строчки, вышитые на подушках сидений.

Помимо эксклюзивных опций Tecnica, отдел Lamborghini Ad Personam предлагает клиентам возможность индивидуализировать свой Huracán Tecnica с практически неограниченными возможностями цвета и отделки.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.