Американский Hyundai Kona первым получил версию Night Edition

Кроссовер Hyundai Kona Night Edition 2021

Мировая премьера корейского кроссовера Hyundai Kona состоялась еще три года назад. С тех пор кроссовер обзавелся несколькими модификациями: дизельной, бензиновой и полностью электрической. Но до сих пор у модели Hyundai Kona не было, ставшей в последнее время обязательного для всех «черного» исполнения.

Первым кто выпустит такие машины, стало североамериканское подразделение. Так что первые машины с названием Night Edition достанутся США, которые получат внешние и внутренние элементы, окрашенные в соответствующий цвет. Пока полный список элементов «цвета ночи» компания не озвучила, но судя по фотографиям в данный список вошли: решетка радиатора, черные 18-дюймовые алюминиевые колесные диски Rays и молдинги на дверях, в том числе и на пятой.

Для Hyundai Kona Night Edition будет доступно три оттенка кузовной эмали: Chalk White, Galactic Gray и Ultra Black. В салоне автомобиль получил алюминиевые накладки на педали и черно-глянцевые дверные ручки.

Под капотом спецверсии пропишется самый мощный в гамме мотор 1.6 T-GDI (177 л.с. и 265 Нм), работающий в паре с семи ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач. До первой сотни полноприводный кроссовер ускоряется за 7,7 сек., а его максимальная скорость 210 км/час.
В списке оснащения также значатся обивка сидений экокожей и светодиодная оптика.

Цена и тираж данной версии пока не озвучены, но стоимость в Америке Hyundai Kona в комплектациях Limited и Ultimate, на которых собственно и базируется исполнение Night Edition, составляет 26 100 долларов (1,85 миллионов рублей) и 27 950 долларов (1,97 миллионов рублей) соответственно. В продажу «черная» версия поступит в сентябре 2020 года. А еще до конца месяца Hyndai может представить «заряженную» версию кроссовера Kona N с 250-сильной силовой установкой.

 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.