Jeep Wrangler 2024 для Европы в комплектациях Sahara и Rubicon

Внедорожник Jeep-Wrangler-2024

Компания Stellantis представила европейскую версию обновленного Jeep Wrangler 2024 года выпуска, которая получила слегка измененный дизайн, больше технологий в салоне, большую проходимость по бездорожью и неожиданное возвращение на избранные рынки неэлектрифицированного 2,0-литрового двигателя рядом с гибридом 4xe plug-in hybrid.

Европейский Jeep Wrangler 2024 года доступен в комплектациях Sahara и Rubicon. Оба они выигрывают от переработанной решетки радиатора с семью прорезями, которая дебютировала в модели для США в начале этого года, с различными акцентами для каждой отделки. Другие новые функции включают в себя встроенную в переднее лобовое стекло “стелс-антенну для слежения”, 5 новых дизайнов колес от 17 до 20 дюймов и новый оттенок Anvil для экстерьера. Стандартный хардтоп окрашен в цвет кузова в Сахаре и в черный цвет в Рубиконе, а верх с электроприводом Sky One Touch является дополнительным.


Главной новостью в салоне является внедрение 12,3-дюймового сенсорного экрана для информационно-развлекательной системы Uconnect 5, заменяющего предыдущее 8,4-дюймовое устройство и добавляющего больше функций. Два порта USB Type C в первом ряду обеспечивают более быструю зарядку, а для всех пассажиров предусмотрено до 7 портов USB (Type A и Type C). Акустическое переднее стекло, более толстые ковры и дополнительная звукоизоляционная пена обеспечивают более тихую езду, а за развлечения отвечает стандартная аудиосистема Alpine Premium с 9 динамиками.

Jeep утверждает, что Wrangler оснащен более чем 85 доступными функциями активной и пассивной безопасности. Новинками 2024 года станут модернизированные ремни безопасности второго ряда, конструктивные усовершенствования при боковом ударе, стандартные боковые шторки безопасности для обоих рядов и дополнительные ADA, включая новое оповещение о сонливости водителя, предупреждение о выезде с полосы движения и информацию о дорожных знаках.


Несмотря на то, что предыдущий Wrangler европейской комплектации дебютировал в 2022 году как 4xe только для PHEV, и Jeep хотел прекратить выпуск всех моделей с чистым двигателем ICE из своего ассортимента на Старом континенте (за исключением Италии), планы изменились. В 2024 году компания решила вернуть неэлектрифицированный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом в ограниченной партии моделей для избранных рынков, включая Германию, Италию, Польшу и Испанию. Агрегат, совместимый с окончательными нормами по выбросам Euro 6D, выдает (200 кВт / 272 л.с.) и 400 Нм крутящего момента и работает исключительно в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.


Jeep Wrangler 4xe остается широко доступным по всей Европе, сочетая 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, электродвигатель и аккумулятор емкостью 17 кВт*ч. Эта установка обеспечивает совокупную мощность в (280 кВт / 380 л.с.) и 637 Нм крутящего момента, а также запас хода по WLTP до 51 км в городских условиях. К 2024 году Jeep оснастил модель PHEV блоком питания, включающим 4 розетки на 230 Вольт, которые могут питать и заряжать внешние устройства.

Что касается внедорожников, то Sahara стандартно оснащается осями Dana solid, системой Selec-Trac 4WD и двухскоростной раздаточной коробкой. Rubicon добавляет цельноплавающую заднюю ось Dana 44 HD следующего поколения в сочетании с раздаточной коробкой Rock-Track, электронным отсоединением передней перекладины, блокировкой передней и задней осей Tru-Lok и более цепкими шинами BFGoodrich mud-terrain, что еще больше улучшает его фирменные внедорожные характеристики.


Ожидается, что первые образцы Wrangler 2024 поступят к европейским дилерам в первой половине 2024 года. Цены будут объявлены ближе к выходу на рынок. Компания Jeep заявила, что к 2025 году все ее модели будут предлагаться в электрифицированном варианте, прежде чем к 2030 году она станет в Европе брендом, предназначенным только для электромобилей.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.