Обновленный Audi A3 2025 в кузовах седан и Sportback: фото, видео, цена, характеристики

Премиум автомобиль Audi-A3-2025

Audi представила множество обновлений для нового автомобиля A3 2025 модельного года как в кузовах седан, так и Sportback, в то время как в Европе модельный ряд пополнился новой версией A3 allstreet с высокой проходимостью.

Все модели Audi A3 2025 года отличаются обновленной передней панелью, которая включает в себя более плоскую и широкую однорамную решетку радиатора, дополненную двумя острыми воздухозаборниками и передним сплиттером, который, по словам Audi, делает новую модель более низкой. Дизайнеры также черпали вдохновение из моделей RS бренда, установив сзади новый бампер и диффузор.


Audi A3 allstreet выделяется на фоне остальных моделей семейства A3 своим прочным внешним видом. Его подвеска была увеличена на 15 мм, а увеличенные колеса увеличили дорожный просвет на 30 мм. В стандартной комплектации A3 allstreet устанавливается на 17-дюймовые колеса, но могут быть установлены 18-дюймовые и 19-дюймовые опоры. Audi также оснастила его матовой черной однорамной решеткой радиатора и новыми треугольными воздухозаборниками. В стандартной комплектации он также оснащен рейлингами на крыше, черными расширенными колесными арками и может быть дополнительно оснащен электрической задней дверью и съемным фаркопом.



Кроме того, в 2025 году Audi добавила четыре настраиваемых светодиодных дневных ходовых фонаря, и все модели оснащены стандартными функциями безопасности, включая адаптивный круиз-ассистент, Audi pre-sense спереди, предотвращение столкновений и функцию экстренной смены полосы движения.


Множество изменений было внесено и в салон. Она включает в себя новые вентиляционные отверстия, внутреннее освещение, переработанную центральную консоль с регулируемым подлокотником, перенесенные динамики в качестве части дополнительной звуковой системы Sonos и декоративную тканевую вставку из 100% переработанного полиэстера. Все модели оснащены 10,1-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем и четырьмя портами для зарядки USB-C. На определенных рынках, например, в Великобритании, владельцы могут добавить адаптивный круиз-контроль и систему помощи дальнему свету через приложение myAudi, оформив подписку на один месяц, шесть месяцев, год, три года или пожизненно.



Технические характеристики Audi A3 2025
Европейская линейка начнется с 35 вариантов TFSI, оснащенных 1,5-литровым бензиновым двигателем с мягким гибридом мощностью 148 л.с. и семиступенчатой коробкой передач S tronic, хотя шестиступенчатая механическая будет добавлена позже. Также будет предлагаться 35 TDI с 2,0-литровым дизелем мощностью 148 л.с. и семиступенчатой S Tronic. В будущем в линейке появятся новые бензиновые, дизельные и подключаемые гибридные модели.


Европейские цены начинаются от 35 650 евро (~ 39 000 долларов) за Audi A3 Sportback, в то время как седан стоит дополнительно 800 евро (~ 870 долларов). Цены на Audi A3 allstreet начинаются с 37 450 евро (~ 41 000 долларов).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.