Новый кабриолет Fiat 500 Hybrid Dolcevita 2022

Кабриолет Fiat-500-Hybrid-Dolcevita-2022

Fiat выпустила еще одно специальное издание для оставшейся линейки ICE-powered 500 под названием Dolcevita. Если у вас дежавю, то это потому, что 500 Dolcevita был запущен в 2019 году, а 500X Cabrio Dolcevita последовал за ним в 2021 году. Однако к 2022 году модели будут обновлены мягкими гибридными силовыми агрегатами и немного другими цветовыми сочетаниями для свежего взгляда. Fiat стремился к вождению на открытом воздухе, поэтому новые специальные выпуски Dolcevita сочетаются исключительно с кузовами с мягким верхом.

Начиная с 500X, он оснащен новым мягким гибридным силовым агрегатом, который был представлен в линейке в начале этого года. Таким образом, он сочетает в себе 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 96 кВт / 130 л.с. и 240 Нм крутящего момента с 48-вольтовым электродвигателем BSG, добавляющим дополнительные 15 кВт / 20 л.с. и 55 Нм крутящего момента. Мощность передается на переднюю ось через новую семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.



Визуально Dolcevita приобретает желто-белый оттенок экстерьера в сочетании с откидывающимся мягким верхом цвета слоновой кости, двухцветными 18-дюймовыми легкосплавными дисками, хромированными / сатиновыми акцентами и логотипом Dolcevita на передних крыльях. Внутри есть мягкие сиденья цвета слоновой кости с белыми логотипами 500 и приборная панель цвета кузова. Стандартное оснащение включает в себя 7-дюймовый информационно-развлекательный Uconnect, навигацию, камеру заднего вида, автоматические фары и автоматические дворники.


Переходя к стареющему 500, Dolcevita пытается добавить немного специй в смесь для тех, кто не готов войти в полностью электрический мир с новым 500 EV. Под капотом находится 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель FireFly мощностью 51,5 кВт / 70 л.с. и 92 Нм крутящего момента, который электрифицируется с 2020 года с добавлением 12-вольтового двигателя BSG и небольшого литий-ионного аккумулятора.

Dolcevita выпускается только в кузове 500 Cabrio с белой краской Gelato, бежевым мягким верхом, черными бриллиантовыми 16-дюймовыми легкосплавными дисками и хромированными зеркальными колпаками. Интерьер обновлен сиденьями цвета слоновой кости, обитыми кожей Фрау, светлой деревянной приборной панелью, кожаным переключателем передач и белыми бордюрами на ковриках.


Fiat не раскрыл цены на эти модели, но ожидается, что они будут немного выше, чем стандартные мягкие гибридные варианты.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.