Обновленный Opel Crossland в 2021 году приедет в Россию

Обновленный паркетник Opel Crossland 2021

Через три с половиной года после премьеры паркетник Opel Crossland X подвергся плановому рестайлингу. Теперь у модели нет приставки X, она называется просто Opel Crossland, примерив на себя «маску» Vizor, первым которую надел «второй» Mokka.

После обновления у Opel Crossland передние фары стали адаптивные, также были модернизированы подвеска, получившая новые пружины и амортизаторы, а также рулевой вал. Еще паркетник обзавелся трекшн-системой IntelliGrip с пятью режимами движения. Это все входит в список основных изменений, не считая нюансов. В продажу на европейском рынке обновленный компакт поступит в начале 2021 года с теми же моторами, с которыми предлагается сейчас.

Головная оптика модели сохранила свою форму, но поменяла светодиодную начинку, а между фарами растянулась глянцевая панель Vizor, которую и решеткой радиатора назвать трудно. Передний бампер также новый с С-образной окантовкой противотуманных фар, а вот капот, крыша и двери остались прежними.

В кормовой части кузова глянцевая вставка между габаритными фонарями вторит Визору, логотип Опеля на ней стал меньше, а название модели переехало с левого нижнего угла в центр багажной двери. Пластина в заднем бампере теперь рельефная, дверные молдинги серебристые. Также расширился ассортимент колесных дисков на 16-17 дюймов.

В салоне новая только отделка, хотя в Opel обещали, что обновленная модель получит цифровую панель приборов Pure Panel, которая будет по форме повторять Vizor. Но этого почему-то не произошло, там, как и прежде, установлена двухэтажная комбинация с четырьмя шкалами. Экран мультимедийной системы остался 8,0-дюймовым, как впрочем, и «кочерга» стояночного тормоза.
Зато для поклонников Опель была подготовлена спортивная отделка кузова GS Line+ с контрастной красно-черной цветовой гаммой.

Технические характеристики Opel Crossland 2021

У бензинового атмосферного 1,2-литрового мотора отдача (83 л.с. 118 Нм), работает он в паре только с 5 МКПП, а турбоверсия данного мотора идет в двух вариантах мощности (110 л.с. 205 Нм) или (130 л.с. 230 Нм). Дизельный 1,5-литровый двигатель также предлагается в двух вариантах форсировки (110 л.с. 250 Нм) и (120 л.с. 300 Нм). Шестидиапазонная коробка «автомат» доступна только самым мощным бензиновым и дизельным версиям Кроссленда, остальные кроме 83-сильного мотора комплектуются 6 МКПП. Отсутствие полного привода производитель решил компенсировать системой адаптивного трекшн-контроля IntelliGrip с пятью режимами для ESP и антипробуксовочной системы: Normal, «Снег», «Грязь», «Песок» и ESP Off.

Сейчас дореформенная версия в Германи и предлагается по цене от 18 516 до 30 637 евро (1,7–2,82 миллиона рублей). Габаритные размеры кузова в длину составляют 4212 мм, в ширину 1765 мм и высоту 1605 мм, колесная база 2604 мм.
Что касается динамики разгона, то самой быстрой считается версия с 1,2-литровым 130-сильным мотором, которая с 0 до 100 км/час разгоняется за 9,9 сек., а максимальная скорость 201 км/час. Средний расход топлива 4-5-литров на 100 км пути.

 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.