Новый седан Volkswagen Passat Limited Edition 2022

Седан Volkswagen_Passat_Limited_Edition_2022

После 10-летнего успеха седанов на американском рынке компанией Volkswagen of America, Inc. было объявлено сегодня о прекращении сборки седана Passat в Чаттануге 2022 года, что является частью преобразований завода для создания электромобилей будущего.

Чтобы отметить неотъемлемую роль Passat в возрождении Volkswagen в Америке, к линейке присоединится ограниченная серия с деталями, вдохновленными Чаттанугой.
Сборка будет остановлена в этом году, а прощальным подарком выпускаемого с 2011 года Пассата для рынка Америки станет тираж из 1973 автомобилей Limited Edition – в честь года рождения модели. У издания будет 4 исполнения, и количество экземпляров в каждом случае имеет особое значение.


Цена на Volkswagen Passat Limited Edition 2022 года от 30 295 долларов США (2 260 000 рублей), но за красный цвет придется доплатить еще 395 $ (30 000 рублей). Для сравнения, обычный Passat оценивается американским представительством в 23 995 $ (1,790 000 рублей). Вариант цвета кузова Aurora Red Metallic стоит дополнительно 395 $.

Passat Limited Edition 2022 года включает в себя уникальные детали дизайна экстерьера и интерьера, созданные, чтобы отметить историю модели и отметить вклад сотрудников, создавших Passat.


Новинка будет доступен в 4-х уникальных цветовых комбинациях, каждая из которых отдает дань уважения прошлому автомобиля. Количество моделей Aurora Red Metallic с интерьером Titan Black - 411 единиц, что соответствует оригинальному производственному коду автомобиля.
Модели Racing Green Metallic с интерьером Mauro Brown будут иметь номер 423, модели Chattanooga, код города TN и Pure White с интерьером Mauro Brown будут иметь номер 524 единиц, что означает дату открытия завода в Чаттануге 24 мая 2011 года. Ограниченным тиражом будет выпущено 615 моделей Platinum Grey Metallic с интерьером Titan Black, что означает шесть поколений импортных Passat, одно поколение, собранное в Чаттануге, и пять десятилетий продаж в Америке.



Снаружи, характерные колеса и колпаки зеркал отличают Limited Edition от остальной линейки Passat. В стандартную комплектацию входят колесные диски 18 дюйм из алюминиевого сплава с 15-ю спицами, а также черные колпачки для зеркал с функцией складывания с памятью. Модели Limited Edition оснащены светодиодными фарами с усовершенствованной системой переднего освещения (AFS) и багажником Easy Open.

Внутри моделей Limited Edition будут нанесены уникальные бирки с надписью «1 of 1973» на одной стороне и «Chattanooga 2011» на другой. Подстаканники украшены специальным ковриком, на котором изображены аэрофотоснимки города и аэрофотоснимок фабрики в Чаттануге.

Модели Limited Edition будут иметь: комфортабельные спортивные сиденья с перфорированной кожей Vienna; сидения с функцией памяти водителя; пассажирское сиденье с электроприводом; подогрев передних и задних сидений; информационно-развлекательную систему Discover Media с навигацией; Fender Premium Audio; систему помощи при парковке с функцией парковки спереди и сзади; дистанционное управление; Light Assist (управление дальним светом фар).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.