Hyundai Sonata 2020 – спортивный корейский седан Хендай Соната 8 поколения

Hyundai Sonata 2019-2020 - корейский седан 8 поколения

В марте в Южной Корее состоялся официальный дебют седана нового поколения Хендай Соната, а мировая премьера новинки состоится в рамках New York Auto Show в апреле текущего года. В обзоре фото и видео, цена и технические характеристики нового высокотехнологичного седана Hyundai Sonata 2019-2020 модельного года.

Продажи седана Хендай Соната 8 поколения начнутся в марте текущего года по цене 23,46-32,89 миллионов вон (примерно от 1 360 000 до 1 907 000 рублей). Летом новинка европейского D-класса появится в США, а к осени доберется до России.

Представители корейской компании Hyundai Motor называют новую Хендай Соната 2019-2020 высокотехнологичным спортивным седаном с оригинальным и необычным типом кузова. Хотя стоит отметить, что новый седан уж слишком похож на Volkswagen Arteon и Audi A7 Sportback.

Передняя часть корейского седана демонстрирует покатый капот, фары full LED, мощный бампер и решетку радиатора солидного размера.

Не менее стильный и профиль у седана с куполообразной крышей, дутыми поверхностями дверей с высокой подоконной линией, большими легкосплавными колесными дисками от 17 до 19 дюймов с шинами Pirelli P-zero, хромированный декор, зеркала заднего вида на мощных ножках и аэродинамические накладки на порогах.

Корму седана Hyundai Sonata и вовсе можно назвать произведением искусства с оригинальной крышкой багажного отделения с уступом спойлера, габаритными фонарями со светодиодной начинкой, соединенные светодиодной перемычкой и задний бампер оригинальной формы с дополнительными светодиодными элементами.

По сравнению со своим предшественником новый седан Хендай Соната 8 поколения заметно подрос в размерах – длина кузова увеличилась на 45 мм, ширина на 25 мм, колесная база вытянулась на 35 мм, а вот высота наоборот уменьшилась на 30 мм.
В итоге габаритные размеры кузова Хендай Соната 2019-2020 года в длину составляют 4900 мм с размерами колесной базы 2840 мм, в ширину 1890 мм, в высоту 1445 мм и дорожным просветом 145 мм.

Цветов эмали для окраски кузова предлагается восемь: midnight black, oxford blue, flamed red, glowing yellow, nocturne gray, hampton gray, shimmer ring silver и white cream.

Как утверждают в компании Hyundai Motor, салон нового седана был создан с чистого листа с отменной эргономикой, высоким уровнем комфорта и отличными показателями акустического комфорта.

В наличии также комфортные кресла первого ряда, кнопочный блок управления коробкой «автомат», раздельный климат-контроль, широкоформатный дисплей мультимедийной системы, 12,3-дюймовый экран виртуальной панели приборов и мультифункциональное рулевое колесо.

Довольно внушительный у нового седана и список оснащения: электропривод крышки багажного отделения, Driver Warning, Lane Departure Prevention Assistance, Lane Keeping Assistance, модернизированные системы безопасности Front Collision Assistance, передние кресла с функцией массажа, вентиляцией, подогревом и электроприводом регулировок, задние сидения с подогревом и вентиляцией, интеллектуальная система парковки, система кругового обзора с функцией Drive Video Record System и цифровой ключ Hyundai Digital Key с технологией Near Field Communication (дает возможность управлять некоторыми функциями автомобиля дистанционно с помощью смартфона).

Технические характеристики Hyundai Sonata 2019-2020 года.
В основу седана Хендай Соната 8 поколения легла новая платформа с полностью независимой архитектурой подвески, что позволило значительно улучшить управляемость автомобилем, его ходовые качества, снизить вибрацию и шум, улучшить жесткость кузова и сделать тормоза более эффективными.
Для Hyundai Sonata 2020 модельного года предлагается четыре силовых агрегата. Из них два бензиновых мотора, двигатель, работающий на газе и гибридная силовая установка.
Все три мотора серии Smart Stream:
• Роль базового мотора отведена 4-цилиндровому атмосфернику 2.0 LPI, работающем на сжиженном газе, его отдача составляет 146 лошадей и 191 Нм крутящего момента;
• Затем идет более мощный атмосферный бензиновый 4-цилиндровый мотор 2.0 CVVL с отдачей 160 л.с. и 196 Нм крутящего момента;
• Замыкает список самый мощный 4-цилиндровый турбо мотор 1.6 T-GDI мощностью 180 лошадиных сил и 265 Нм крутящего момента.

Все двигатели работают в паре с 6 АКПП.
Данных о гибридной силовой установке пока нет.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.