Honda Passport 2019 – новый внедорожник Хонда Пасспорт

На авто салоне в Лос-Анджелесе 27 ноября 2018 года был официально представлен новый кроссовер Honda Passport. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео нового 5-местного кроссовера Хонда Пасспорт, который, по сути, является укороченной версией Honda Pilot. Новинка предназначена для рынков США и Канады, ее производство стартовало в штате Алабама на заводе компании Хонда, там же собирают и Хонда Пилот.

В продажу на американском рынке Honda Passport поступит в начале 2019 года. Цену на новый кроссовер производитель пока не озвучил, но по предварительной информации она составит от 29-30 тысяч долларов.

Honda Passport как уже упоминалось в начале обзора, является укороченной версией Honda Pilot с 5-местным салоном и обрезанной кормой в остальном же кроссоверы являются братьями-близнецами, начиная внешностью и интерьером, заканчивая техникой, отличия между моделями хоть и присутствуют, но они минимальны.

Размеры колесной базы у Passport и Pilot идентичны – 2820 мм, разница только в габаритной длине у нового кроссовера она 4839 мм, а у Pilot 4954 мм. В остальном кроссоверы ничем не отличаются друг от друга у них даже боковые двери одинакового размера, отличаются модели только задней частью кузова.

И все же не смотря на меньшие габаритные размеры, кроссовер Хонда Пасспорт позиционируется производителем, как настоящий внедорожник, способный преодолевать серьезное бездорожье. Возможно, по этой причине автомобиль наградили более брутальным бампером с защитой из некрашеного пластика, оригинальной решеткой радиатора, пластиковыми накладками на кромках колесных арок и большими 20-дюймовыми колесными дисками, которые доступны уже в базовой комплектации. Не говоря уже об увеличенном на 13 мм дорожном просвете по сравнению с «Пилотом».

Также в базе новый кроссовер Honda Passport 2019 модельного года комплектуется светодиодными фарами головного света и оригинальными задними светодиодными габаритными фонарями, мультимедийной системой с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном с интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto, трехзонным климат-контролем, и комплексом систем безопасности Honda Sensing куда входят системы Smart Start и Smart Entry.

Что касается салонов Хонда Пасспорт и Хонда Пилот, то они полностью идентичны, разницу можно увидеть, только заглянув в багажники автомобилей. Поскольку у Honda Passport укороченные габаритные размеры, то третий ряд сидений здесь не предлагается даже в качестве опции, салон новинки исключительно пятиместный.
Максимальный объем багажного отделения у Хонда Пасспорт составляет 1167 литров, тогда как у Пилота максимальная вместительность со сложенными спинками сидений второго и третьего ряда – 1325 литров.

Технические характеристики Honda Passport 2019-2020 года.
В основу нового кроссовера Хонда Пасспорт легла тележка от премиального кроссовера Acura MDX с полностью независимой архитектурой подвески с передними стойками McPherson и задней многорычажкой.
Под капотом внедорожника прописался 3,5-литровый бензиновый безальтернативный атмосферник V6 (280 л.с. 355 Нм), работающий в паре с 9 АКПП.
Новый кроссовер предлагается на выбор с передним приводом или полноприводной трансмиссией i-VTM4 с индивидуальными муфтами подключения задних колес.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.