Дебют внедорожника Lexus LX 2022 с дизельным и бензиновым V6

Кроссовер Lexus_LX_2022

Lexus LX 2022 года появится в салонах Америки в первом квартале 2022 года. В своем 4-ом поколении LX предлагает беспрецедентное усовершенствование благодаря полной оптимизации почти каждого компонента. Используется совершенно новая на 20% более жесткая платформа GA-F, служащая прочной основой для его конструкции «кузов на раме».

Вес уменьшен примерно на 200 кг по сравнению с предшественником, а жесткость кузова увеличена. Снижение массы достигнуто как за счет замены двигателя, так и за счет более легкой подвески Active Height Control с адаптивными амортизаторами AVS, а также расширению числа деталей из алюминия.


Новинка унаследовала размеры колесной базы 2850 мм, которые переходят с первого поколения 1995 года выпуска, чтобы обеспечить как высокие характеристики на пересеченной местности, так и просторный салон. Углы наземных препятствий (угол въезда и угол съезда), максимальный стабильный угол наклона 44 градуса, способность преодолевать подъемы 45 градусов и максимальная эффективность перехода через реку 700 мм поддерживаются на том же уровне, что и предыдущей модели.

Новый дизайн с массивной 3-мерной решёткой и надписью Lexus на 5-ой двери подкреплен техническими улучшениями вроде фар-сканеров BladeScan AHS, у которых меняется форма светового пучка за счёт переключаемых диодов и быстро вращающихся зеркал.

В салоне на приборке реализован интерфейс Lexus с первой конфигурацией 2-го дисплея Lexus. Верхний экран 12,3 дюйма и нижний экран 7 дюймов обеспечивают более комфортное вождение благодаря разнообразию обзора, настройкам приборов и органов управления. У автомобиля новая мультимедийка с интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto, Wi-Fi. Новинка получила: обновление софта «по воздуху»; новый браузер; развлекательную систему для 2-го ряда в VIP-версии.

Внедорожник имеет: комплекс Lexus Safety System+ с улучшенной системой предупреждения столкновений (камера плюс радар); новые функциями экстренного рулевого управления и контроля скорости в поворотах, модернизированным ведением по центру полосы; динамический радарный круиз-контроль; предотвращение ошибочного ускорения на малых скоростях.

Аудиосистему Lexus Premium Sound с 10-тью динамиками можно заменить на Mark Levinson PurePlay с 25-тью динамиками. Удобства добавляет система Multi-Seat Auto Arrange с переключателями в багажнике, позволяющая быстро менять конфигурацию салона, который может насчитывать до семи мест.


В комплектации VIP раздельные кресла 2-го ряда с возможностью наклона назад на 48 градусов за счет специальной консоли. В этом варианте воздуховоды находятся на потолке. Переднее пассажирское кресло можно сложить, обеспечив пространство для ног в 1100 мм, и можно выдвинуть подставку.

Технические характеристики Lexus LX 2022
У версии LX 600 - двухнаддувный V6 3.5 V35A-FTS мощностью 415 лошадей и 650 Нм, а у модификации LX 500d - твинтурбодизель V6 3.3 F33A-FTV мощностью 300 лошадей и 700 Нм. Оба мотора работают с 10 АКПП. Direct Shift-10AT обеспечивает плавный пуск, который может обеспечить только гидротрансформатор, а также прямое ускорение, подобное МКПП, за счет активации блокировки практически во всем рабочем диапазоне (кроме случаев, когда автомобиль трогается с места). Настройка поперечного передаточного числа, которая сближает передаточные числа каждой ступени, и быстрое переключение передач обеспечивают четкое их переключение через равные промежутки времени, создавая ритм движения, гармонирующий со звуком двигателя.



Широкий диапазон передаточных чисел обеспечивает высокий комфорт при запуске, а также высокую скорость вождения. Низкая первая передача увеличивает движущую силу при трогании с места на низких скоростях, обеспечивая плавный старт и высокие характеристики езды по бездорожью на низких скоростях. В отличие от этого, высокая 10 передача поддерживает низкие обороты двигателя во время движения на высоких скоростях, что приводит к тихой поездке и меньшему расходу топлива.



Защита масляного поддона установлена в нижней части автоматической коробки передач, на бездорожье снизить риск повреждения масляного поддона из-за незапланированных ударов о днище пола, которые могут возникнуть при покорении каменистых дорог.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.