Nissan Terra 2018 – рамный внедорожник с 5 или 7 местным салоном

Японская компания Ниссан не стала дожидаться официальной премьеры на Пекинском автосалоне, которая запланирована на апрель 2018 года и рассекретила информацию о новом рамном внедорожнике Ниссан Терра. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото Nissan Terra 2018-2019 года с 5 или 7 местным салоном, созданного на базе пикапа Nissan Navara.

Новая модель рамного внедорожника Nissan Terra предназначена для китайского рынка, а также некоторых стран Азии, Австралии и Африки. Хотя не исключено, что новый Nissan Terra со временем доберется и до российского рынка, чтобы составить конкуренцию таким рамным вседорожникам как Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner.

Точная стоимость новинки пока не озвучена производителем, но можно спрогнозировать цену Nissan Terra с бензиновым мотором QR25 (184 сильный 2,5-литровый атмосферный двигатель) в компании с 6 МКПП или 7 АКПП в районе 2-2,2 млн. рублей.
Новая модель рамного внедорожника Терра создавалась японской компанией Ниссан с оглядкой на растущую популярность автомобилей с рамной конструкцией, серьезными внедорожными характеристиками и комфортным салоном.

У японского бренда Nissan в линейке уже присутствует рамный пикап Nissan Navara. Но компания решила создать еще и пассажирский вездеход Nissan Terra, который, кстати, является еще и соплатформенным братом Ниссан Навара.
Также сразу стоит обратить внимание на тот факт, что по сравнению с конкурентами Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner, новый Ниссан Терра заметно крупнее.

Габаритные размеры кузова Nissan Terra 2018-2019 года в длину составляют 4882 мм с размерами колесной базы 2850 мм, в ширину 1850 мм и в высоту 1850 мм с дорожным просветом 230 мм.
По умолчанию автомобиль оснащается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, обутыми в резину 255/60 R18.

У Toyota Fortuner габаритная длина кузова 4795 мм, расстояния между осями 2745, клиренс – 225 мм, а у Mitsubishi Pajero Sport кузов длинной 4785 мм с колесной базой в 2800 мм и 218 мм дорожным просветом. Как видите новый внедорожник Ниссан Терра немного крупнее, но зато он не может похвастать такой стильной и оригинальной внешностью как у конкурентов.

От своего соплатформенного пикапа новый внедорожник Терра отличается передней частью кузова с иными фарами, решеткой радиатора и бампером, оригинальная разумеется и корма у внедорожника с крупными плафонами габаритных фонарей. Но в целом если честно, то автомобиль выглядит довольно пресно.

Что касается салона, то здесь как говорится разработчики не стали изобретать велосипед, поэтому новый Nissan Terra получил интерьер в точности такой же, как и у Nissan Navara.
В наличии стильная и современная передняя панель, и центральная консоль, а также солидный набор оборудования.

В обзоре на фото по традиции представлен салон автомобиля в максимальной комплектации с панелью приборов, дополненной цветным экраном бортового компьютера, кожаной отделкой, мультифункциональным рулевым колесом, двухзонным климат-контролем, мультимедийным комплексом с 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, датчиками дождя и света, помощниками при старте в горку и спуске с холма, подогревом рулевого колеса и передних сидений, креслом водителя с электроприводом регулировок, системой бесключевого доступа и кнопкой старт-стоп двигателя.
Понятно что в базовой комплектации ничего этого не будет, зато на выбор покупателей будет предлагаться 5-ти или 7-ми местная конфигурация салона.

Технические характеристики Nissan Terra 2018-2019 года.
Со старта продаж на рынке Поднебесной новый внедорожник Ниссан Терра будет предлагаться с единственным 2,5-литровым бензиновым атмосферным мотором (184 л.с. 236 Нм), работающим на выбор с 6 МКПП или 7 АКПП и классическим полным приводом Part-time с пружинной подвеской на всех колесах.
Пока что под вопросом появление дизельных двигателей 2.3 dCi (163 л.с. 403 Нм) и 2.3 dCi (190 л.с. 450 Нм), но не исключено, что они со временем также появятся в линейке внедорожника.

Новый большой рамный внедорожник Nissan Terra уже начал свое шествие по мировому автомобильному рынку, начав с Китая. В Поднебесной новинку предложат в шести комплектациях, но только с пятиместной компоновкой салона. И цены уже известны. На китайском рынке базовую версию Nissan Terra оценили в 169 800 юаней - по текущему курсу это чуть меньше 1,7 миллиона рублей. Самый богато оснащенный Terra предложат за 245 800 юаней (около 2,4 миллиона рублей).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.