Toyota Century 2019 – 3 поколение классического флагманского седана из Японии

Новинки Тойота 2018-2019 года пополнил представительский седан Toyota Century 3 поколения. Премьера флагманского седана Toyota Century 3 поколения в новом кузове G60 состоялась на автосалоне в Токио 2017, а в июне 2018 года местные дилеры открыли прием заказов на него. Предшественник выпускался на протяжении 21 года, а история модели берет свое начало в далеком 1967 г. В нашем обзоре Toyota Century 2018-2019 года – фото, цена, комплектации и технические характеристики представительского японского седана 3 поколения.

Представительская Тойота Центури 2018-2019 сохранила консервативный дизайн экстерьера и лишь слегка отличается от машины прежней генерации. Спереди здесь прямоугольные фары с такой же решеткой радиатора, по центру которой красуется логотип с выгравированной вручную птицей Феникс.

Угловатый силуэт четырехдверки запоминается почти горизонтальной линией крыши без скоса в задней части. Такое решение призвано обеспечить запас пространства над головами задних пассажиров. В качестве основной окраски кузова предлагается лаково-черный цвет Kamui.

Последний наносят в семь слоев, а затем дополнительно покрывают слоем лака с добавлением черного пигмента. На завершающем этапе с помощью мокрой полировки в три подхода достигается «зеркальная гладкость» кузова.

Под стать консервативной внешности и интерьер модели, выполненный в ретро-стилистике. В машине абсолютно плоская передняя панель, украшенная вставками из светлого дерева, а также аналоговая приборка. Внутри установлено четыре отдельных кресла, при этом для отделки используется 100%-ая шерсть, хотя клиент может заказать и машину с кожаным салоном.

К услугам пассажиров сзади предлагаются аудиосистема с 20 динамиками, климатическая установка, мультимедийный комплекс с большим экраном, расположенным в задней части подлокотника между креслами, а также подставки для ног, столики, электропривод кресел и функция массажа.

Из оборудования также стоит отметить панель приборов с аналоговыми шкалами и крупноразмерным цветным экраном бортового компьютера, основной цветной экран мультимедийного комплекса, оригинальный блок управления 4 зонным климат-контролем, электропривод передних кресел, аудиосистему премиум-класса с активной системой шумоподавления и 20-тью колонками.

Внешние габаритные размеры кузова Toyota Century 2018-2019 года составляют 5335 мм в длину, 1930 мм в ширину, 1505 мм в высоту, с 3090 мм колесной базы.

Технические характеристики Toyota Century 2018-2019
В движение седан приводит гибридная силовая установка от Lexus LS 600h.
В ее состав входят 5,0-литровый атмосферный V8, комплект никель-металл-гидридных аккумуляторов и электромеханический вариатор THS II. Суммарно «начинка» выдает 431 л.с. Высокую плавность хода призваны обеспечить жесткий кузов и настроенная подвеска.

Плюс нельзя не отметить, что новый Центури поставлен на специально разработанные для данной модели колеса. За акустический комфорт в салоне отвечает система активного шумоподавления, а безопасность призваны дать многочисленные электронные помощники.

Сборку Toyota Century G60 наладили на предприятии Higashi-Fuji, причем часть производства ведется вручную. Ежегодно планируют выпускать только 600 седанов, причем цена каждого из них начинается от 19 600 000 иен (по текущему курсу это примерно 11 300 000 рублей).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.