Пикап Ford Ranger Stormtrak 2023 для Таиланда преобразился только внешне

Пикап Ford-Ranger-Stormtrak-Thailand

Ford не дает нам скучать, представляя новые версии Ranger для различных рынков по всему миру. На этот раз настала очередь Ford Ranger Stormtrak блистать, а новая модель, представленная в Таиланде, является более совершенным аналогом популярного Wildtrak.

Если Ford Ranger Stormtrak выглядит знакомо, то это потому, что его дизайн похож на Wildtrak X, который недавно был представлен в Австралии и Европе. Однако улучшения в Stormtrak по сравнению со стандартным Wildtrak ограничены только визуальными эффектами, поскольку он не получает более мощную подвеску, внедорожные шины, защиту днища кузова и дополнительную электронику Wildtrak X.


Stormtrak оснащен новыми вспомогательными светодиодами на Х-образной решетке радиатора, черной надписью Ranger на капоте и новым набором 20-дюймовых легкосплавных дисков. Пикап доступен в цветах Arctic White, Meteor Grey, Absolute Black и Sedona Orange. Другие отличия включают в себя черный рисунок на задних панелях, красные акценты на нижнем воздухозаборнике и колесных дисках, а также соответствующие надписи Stormtrak на дверях и двери грузовой платформы. Еще одной внешней изюминкой является гибкая система багажных полок с выдвижной загрузочной полкой на задней части кузова.

Переехав внутрь, Ford добавил красную прострочку Race наряду с надписью Stormtrak на приборной панели и сиденьях, обитых кожей со вставками из замши Miko. Оснащение довольно щедрое и включает в себя 12,4-дюймовую цифровую панель приборов, 12-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, двухзонный климат-контроль, электронное переключение передач и электронный ручной тормоз. Что касается безопасности, Ranger Stormtrak оснащен ADA, включая адаптивный круиз-контроль и активную систему помощи при парковке, а также 360-градусную систему камер.


Модель оснащена знакомым 2,0-литровым четырехцилиндровым дизелем с турбонаддувом, мощностью 201 л.с. (150 кВт) и крутящим моментом 500 Нм. 10-ступенчатая автоматическая коробка передач передает мощность на задние или все четыре колеса. Как мы упоминали ранее, шасси идентично стандартному Wildtrak, за исключением колес большего размера.


Ford Ranger Stormtrak дебютировал на Международном автосалоне в Бангкоке в 2023 году и уже доступен в Таиланде. Цены начинаются от 36 755 долларов США за RWD и от 40 680 долларов США за 4WD. Неясно, планирует ли Ford экспортировать Stormtrak на другие рынки, следуя по стопам своего предшественника, который был предложен в Европе.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.