Кроссовер Brabus 900 Rocket Edition самый быстрый в классе

Кроссовер Brabus_900_Rocket_Edition

Быть владельцем красивого и мощного автомобиля мечта каждого тюнера. У ателье Brabus такие машины имеют приставку Rocket, а их главная их особенность - это мощность и динамические характеристики. Для обеспеченных клиентов главный бонус - ограниченный тираж.

В данном случае модифицированных 5-дверок GT будет всего 10, а тираж автомобилей на базе G-класса не превысит 25 штук. Столько же будет построено и паркетников на базе Mercedes-AMG GLE 63 S 4Matic+ Coupe, который, по словам тюнинговой компании, это самый быстрый городской автомобиль в мире.



Кроссовер выделяется цветом кузова Superior Grey, обвесом из неокрашенного углепластика, новой радиаторной решеткой, сплиттером на бампере спереди и накладками на колесные арки. С помощью блока управления пневмоподвеской Brabus Airmatic минимальный клиренс можно снизить на 25 мм.

Но все же главная особенность этой серии - это кованные колесные диски BRABUS Monoblock Platinum Edition Z с накладками Aero Disc из углепластика. Размерность шин разная: спереди - 295/30 R24, а сзади - 355/25 R24. Но только с комплектом BRABUS Monoblock Y диаметром 23 дюйма доступна максимальная скорость.



В задней части в накладку из углепластика с диффузором интегрирована выпускная система из нержавеющей стали. Магистраль оснащена насадками из титана и композита и электронноуправляемыми клапанами.


Технические характеристики Brabus 900 Rocket Edition
Тюнеры увеличили объем наддувного мотора V8 4.0 до 4407 кубических сантиметров. Кроме этого, силовой агрегат получил кованые поршни с удлиненными штоками, новые турбокомпрессоры, более производительные системы подачи топлива, впуска и выпуска, а также иной коленчатый вал. А управляет всем этим новое программное обеспечение.

Теперь мощность мотора - 900 лошадей и 1250 Нм, которые поддерживаются электроникой на уровне 1050. Словом мощность выросла на 288 лошадей и 400 Нм. Работает силовая установка в паре с 9 АКПП. Еще тюнеры дают гарантию на 3 года или до 100 000 км пробега.


Интерьер будет создаваться с учетом пожелания клиента. Например, на презентационном кроссовере интерьер отделан кожей Slate-gray со вставками из алькантары, углепластика и красного алюминия. Мотор получил декоративную крышку.

Динамика разгона кроссовера с 0 до 100 км/час 3,2 секунд. К примеру, Porsche Cayenne Turbo GT набирает первую сотню за 3,3 секунд. К тому же максималка у Brabus 330 км/час против 300 по сравнению с рекордсменом Нордшляйфе.


Оценивается Brabus 900 Rocket Edition в 381 243 евро (32 670 000 рублей). Для сравнения обычный GLE S 4Matic+ Coupe предлагают на рынке России стоимостью от 12 970 000 рублей, а на ускорение с места до 100 км/ч ему требуется 3,8 секунд, а его максималка, даже с пакетом AMG Drivers Package, - 280 км/час.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.