Porsche Cayenne E-Hybrid 2018 – гибридный кроссовер Порше Кайен

Новинки Порше 2018-2019 года представляет Порше Кайен Е-Гибрид, модель готова к серийному производству и уже в конце мая текущего года новый гибридный кроссовер поступит в продажу на рынки Европы и США. В обзоре цена, фото, видео и технические характеристики Porsche Cayenne E-Hybrid 2018-2019 года, который можно подзаряжать от бытовой розетки.

Цена премиум автомобиля Cayenne E-Hybrid с силовой установкой мощностью 462-силы, обеспечивающего динамику разгона от 0 до 100 кмч всего за 5,0 сек и довольствующегося скромными 3,2-3,4 литрами топлива, составляет от 89822 евро в Германии и от 79900 долларов в Америке. Правда, без учета 1050 долларов, взымаемых с покупателей за доставку и предпродажную подготовку автомобиля.

Новое поколение кроссовера Porsche Cayenne E-Hybrid будет предлагаться и в России. Уже на гибридный кроссовер Порше Кайен открыт прием заказов по цене от 6 934 000 рублей. Выход на рынок состоится в конце мая 2018.

Сразу отметим, что отличить гибридную версию Кайен от кроссоверов с бензиновым мотором весьма проблематично, особенно когда автомобили находятся в движении. Если же удалось заметить Porsche Cayenne E-Hybrid на парковке, то гибридную сущность кроссовера выдадут не только надписи Hybrid на двери багажного отделения и переднем крыле автомобиля по правому борту, но и окрашенные в ярко зеленый цвет суппорта тормозных механизмов и дополнительный лючок по левому борту для подзарядки кроссовера.

Внешние габаритные размеры кузова Porsche Cayenne E-Hybrid 2018-2019 года идентичны с размерами кузова кроссоверов Porsche Cayenne с традиционными ДВС и составляет 4918 мм в длину, 1983 мм в ширину, 1696 мм в высоту, с 2895 мм колесной базы.

В салоне гибрида Порше Каен также минимум отличий от обычных версий кроссовера. В наличии лишь более продвинутая мультимедийная система, способная отображать информацию и данные о работе гибридной силовой установки. Да улучшенный адаптивный круиз-контроль и цветной проекционный дисплей, которые, к слову, теперь доступны и другим версиям премиального кроссовера Porsche Cayenne.

Помимо данных фишек для всех версий Порше Кайен отныне доступны лобовое стекло с электрическим обогревом, функция массажа для передних кресел, автономный отопитель с дистанционным управлением, а также огромные 22-дюймовые колесные диски в довесок к предлагаемым ранее 19, 20 и 21-дюймовым.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ PORSCHE CAYENNE E-HYBRID
Техническая начинка подзаряжаемого гибридного кроссовера Порше Каен - вот что, на наш взгляд, самое интересное. Двояко движимый кроссовер оснащается гибридной силовой установкой суммарной мощностью 462 лс 700 Нм, в состав которой входят бензиновый 3,0-литровый бензиновый турбодвигатель V6 (340 лс 450 Нм), 136-сильный электромотор и 8 АКПП Tiptronic S. Под полом багажного отделения расположен блок аккумуляторных батарей емкостью 14,1 кВтч. Гибридная установка позволяет Porsche Cayenne E-Hybrid разгоняться от 0 до 100 кмч за 5,0 сек, от 0 до 160 кмч за 11,5 сек и набирать максимальную скорость в 253 кмч. Заявленный производителем средний расход топлива составляет 3,2-3,4 литра на 100 км пути.

Только на тяге электромотора (E-Power mode) и достаточном запасе электрического топлива в батарее гибридный Порше Каен способен преодолевать расстояние равное 44 км, при этом максимальная скорость составляет не более 135 кмч.
Кроссовер Porsche Cayenne E-Hybrid запрограммирован на экономичную езду и всегда начинает движение в режиме E-Power, а бензинный 3.0 V6 включается в работу в случае необходимости. Однако при выборе режимов Sport и Sport Plus бензиновый турбо мотор трудится постоянно, обеспечивая максимальную мощность гибридной силовой установки.
Для полного возобновления запаса электротоплива в батареях гибридного кроссовера необходимо не менее 7,8 часа при условии зарядки от бытовой электрической сети или всего 2,3 часа при наличии специального зарядного устройства. 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.