Volkswagen Taos 2021: компактный кроссовер для США

Компактный кроссовер Volkswagen Taos 2021

Модельный ряд Volkswagen представил очередную новинку, компактный паркетник Volkswagen Taos 2021-2022 модельного года, который является ближайшим родственником кроссоверов Volkswagen Tharu и Skoda Karoq. Модель будет выпускаться в мексиканской Пуэбле и выйдет на рынок США летом 2021 года в комплектациях S, SE и SEL. Цена пока не озвучена, но вряд ли новый Taos будет стоить больше 23 тыс. долларов.

Внешне Taos напоминает Atlas, Atlas Cross Sport, Tiguan и электрокар ID.4. Габаритные размеры Volkswagen Taos 2021в длину составляют 4465 мм в ширину 1842 мм в высоту 1636 мм, колесная база 2690 мм. Колесные арки были адаптированы под диски размером 17-19дюймов. Палитра эмалей для окраски кузова включает восемь оттенков. Построен Таос на платформе MQB-A. Объем багажного отделения от 796 до 1877 литров. В качестве опции доступна панорамная крыша.

В салоне изменений минимум, новые отделочные материалы и рулевое колесо, а размер центрального дисплея уменьшился с 9,2 до 8,0-дюймов. Такой экран полагается только дорогим исполнениям, в простых версиях он более скромный. Мультимедийная система MIB3 имеет в своем активе технологию интеграции гаджетов, голосовое управление, навигацию и Wi-Fi.

В списке стандартного оборудования значиться 10,2-дюймовая виртуальная панель приборов Volkswagen Digital Cockpit, запуск двигателя кнопкой и кондиционер. Далее оснащение расширяется за счет бесключевого доступа в салон, двухзонного климат-контроля, электропривода водительского сидения в 8-ми направлениях, вентиляции передних кресел, датчика дождя и подогрева форсунок омывателя.

В самых богатых комплектациях фоновая подсветка (10- оттенков), премиальная аудиосистема BeatsAudio, двухцветная отделка салона. За безопасность отвечает набор электронных ассистентов IQ.Drive, включающий автоторможение, адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон и удержание в полосе (является опцией). Дополняет комплекс помощник при парковке и адаптивная система освещения.

Технические характеристики Volkswagen Taos 2021

В Америке компактный кроссовер будет предлагаться с бензиновой турбочетверкой 1.5 TSI из серии EA211 Evo, отдача которой составляет (160 л.с. и 249 Нм). На переднеприводных версиях компакта двигатель работает в паре с 8 АКПП Tiptronic, а на полноприводных с «роботом» 7 DSG.
В странах Латинской Америке техника немного отличается, там будет предложена бензиновая турбочетверка 1.4 TSI (150 л.с. и 250 Нм) в паре с 6 АКПП и исключительно передним приводом.

 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.