BYD Song L EV 2024: электрический китайский кроссовер

Кроссовер BYD-Song-L-2024

BYD продолжает расширять свой модельный ряд электромобилей, и последней моделью, присоединившейся к этой группе, является BYD Song L , кроссовер в стиле купе с полностью электрической трансмиссией, дебютировавший на автосалоне в Шанхае. Выход модели на рынок Китая запланирован на четвертый квартал 2023 года.

BYD Song L не имеет типичной посадки внедорожника, но больше похож на кроссовер с хвостом в стиле купе. Пропорции и затемненные передние стойки аналогичны Kia EV6 , а вид сзади напоминает Porsche Cayenne Coupe во многом благодаря форме светодиодных задних фонарей во всю ширину.


Спереди есть решетка с подсветкой и светодиодные фары, похожие на BYD Han, в сочетании со скульптурным бампером с большими воздухозаборниками. Задняя часть стала еще более спортивной благодаря ярко выраженным плечам, двойному заднему спойлеру над сильно наклоненным задним стеклом, вертикальным патрубкам на бампере и массивному диффузору с отделкой из углеродного волокна. Также есть активный задний спойлер, который автоматически убирается при необходимости, дверные ручки заподлицо и камеры, заменяющие зеркала, что способствует аэродинамике автомобиля.


BYD Song L работает на электронной платформе 3.0, которая лежит в основе многих других электромобилей китайского бренда, включая Seal. Автопроизводитель не раскрыл спецификации новой модели, но архитектура совместима с одинарным или двойным электродвигателем, а батарея BYD Blade 800V обеспечивает приличный запас хода. Модель также выигрывает от специальной технологии интеграции аккумуляторов и интеллектуальных систем активного управления транспортным средством.


Новый «B-Class Pure Electric SUV», как его описывает автопроизводитель, является частью серии BYD Dynasty, заимствовав свое название у династии Сун, правившей Восточным Китаем между 960 и 1279 годами. Мы рассчитываем узнать о нем больше по мере приближения к выходу на рынок в последнем квартале года. Среди его конкурентов будет Tesla Model Y, которая получит ряд обновлений в 2024 году.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.