Трехрядный электромобиль Kia EV9 Concept

Электромобиль Kia_EV9_Concept

Незадолго до выставки в Лос-Анджелесе раскрылся концепт Kia EV9, который построен на платформе E-GMP, как и его собрат Ионика Seven. Представив шоу-кар Kia EV9, разработчики хотят показать, как будет выглядеть электрический кроссовер корейского бренда, созданный в стиле Opposites United.

Используемая на протяжении многих лет радиаторная решетка, называемая носом тигра, на электрической модели именуется Digital Tiger Face. Также электрическую сущность автомобиля выдает глухая панель в цвет кузова. Россыпь огней по обеим сторонам, которых не видно в выключенном состоянии называют звездным облаком.


Высокий и угловатый кроссовер имеет расширенные колесные арки и 3-хрядный салон, а для лучшей обтекаемости вместо крупных зеркал заднего вида установлены миниатюрные камеры. Для охлаждения агрегатов на капоте имеются вентиляционные выходные отверстия. Данный канал покрыт солнечными панелями, с помощью которых обеспечивается небольшая подзарядка от солнца.

Экстерьер и интерьер концепта ассоциируется с водной стихией. Это относится не только к подбору оттенка кузовной эмали, но и к отделочным материалам в салоне. К примеру, напольные покрытия изготовлены из переработанных рыболовных сетей, а ткань для сидений из переработанных пластиковых бутылок и шерстяных волокон.



В салоне вместо руля выдвижной штурвал и огромный экран 27 дюйм, который выполняет функции приборки, развлекательной системы и управления климатом. Для электрокара предусмотрено три режима: Active Mode; Pause Mode; Enjoy Mode. Режим Active Mode используется для поездок, остальные два активируются на стоянке. В Pause Mode сидения 2-го ряда превращаются в столики, а 1-ый ряд разворачивается в сторону 3-го, чтобы пассажиры сидели лицом друг к другу.

При активации режима Enjoy Mode все 3 ряда поворачиваются назад, чтобы любоваться природой через пятую дверь. Производитель так и не объяснил, почему-бы пассажирам просто не выйти на улицу. Ведь для расслабления и единения с природой есть панорамный люк на крыше.


Технически концепт Kia EV9 повторяет своего собрата Seven с заявленным запасом хода 483 км на одной зарядке. Наполнить батарею электроэнергией от колонки постоянного тока на 350 кВт можно за 20 минут. Емкость тяговой батареи пока неизвестна, но по неофициальным данным она составляет 100 кВт•ч.


Габаритные размеры шоу-кара Kia EV9, который должен встать на конвейер в 2024 году составляют: длина - 4930 мм; ширина – 2055 мм; высота - 1790 мм; колесная база - 3100 мм. Поставлен концепт на колесные диски 22 дюйма. Большой электрический кроссовер - это важная веха на пути к электрификации всех автомобилей, как у Kia, так и у Hyundai к 2045 году.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.