Внедорожник Kia Telluride 2023 с новыми комплектациями

Внедорожник Kia_Telluride_2023

Через три года после выхода на сцену в качестве одного из самых востребованных и отмеченных наградами трехрядных восьмиместных внедорожников в США Kia Telluride возвращается в 2023 году с целым рядом усовершенствований, основанных на успехе оригинала. Большой, способный и мощный, Теллурид, как всегда, готов к приключениям любого рода, от семейных поездок по стране до вылазок по бездорожью. Обладая лучшим в своем классе пассажирским салоном, Telluride поставляется с двумя совершенно новыми комплектациями на 2023 год: X-Line и X-Pro.

Сохраняя свой смелый и утонченный внешний вид, Telluride подвергается некоторому внешнему рестайлингу на 2023 модельный год
Пересмотренная вертикальная конструкция фар (стандартный светодиод) и доступные противотуманные фары
Новые бамперы и решетка радиатора
Пересмотренные задние фонари
Новая задняя панель и отделка
Пересмотренная отделка нижней части двери и порогов
Новые варианты колес для каждой отделки салона
Три новых цвета экстерьера: Midnight Lake Blue, Dawning Red, Jungle Wood Green

Как и прежде, интерьер Telluride высококлассный, просторный трехрядный и восьмиместный
Новые обновления салона включают в себя:
Изогнутые и бесшовные двойные 12,3-дюймовые дисплеи с навигацией
Переработанная приборная панель с пересмотренными панелями отделки и вентиляционными отверстиями HVAC
Переработанное рулевое колесо
Два новых уровня отделки салона: X-Line и X-Pro


Обе полноприводные модели предлагают ряд эксклюзивных обновлений и улучшений по сравнению с другими версиями. Модель X-Pro основана на модели X-Line. Кроме того, модель X-Line заменяет прежнюю версию Telluride Nightfall Edition.

Telluride X-Line
Экстерьер
Уникальный дизайн решетки радиатора
Рейлинги мостового типа на крыше
Дверные ручки в цвет кузова
Эксклюзивные 20-дюймовые колеса
Маркировка X-Line

Интерьер
Тиснение X-Line на верхней спинке переднего сиденья
Эксклюзивные цветовые пакеты

Шасси
Более высокий дорожный просвет (+10 мм)
Режим буксировки для оптимизации характеристик прицепа (логика переключения передач, управление раскачиванием)
Модернизированная система контроля тяги (TCS)

Telluride X-Pro
Экстерьер
Эксклюзивные 18-дюймовые черные диски и 18-дюймовые вездеходные шины (Continental)
Маркировка X-Pro

Интерьер
Тиснение X-Pro на верхней спинке переднего сиденья
110-вольтовая инверторная розетка (грузовой отсек)

Шасси
Увеличенный предел буксировки с 2268 до 2500 кг


Основные технические характеристики остаются практически неизменными, что обеспечивает внедорожнику спокойную езду и производительность:
Atkinson Cycle LAMBDA II 3.8 L V6 GDI двигатель мощностью 291 лошадиная сила при 6000 об / мин и 355 Нм крутящего момента при 5200 об/мин
8-ступенчатая автоматическая коробка передач
Независимая подвеска на четыре колеса
Жесткая конструкция кузова благодаря монококовой обшивке, состоящей на 59,4 процента из передовой высокопрочной стали
Доступна самовыравнивающаяся задняя подвеска. Высота хода автоматически калибруется в зависимости от нагрузки автомобиля для оптимизации управления и устойчивости
Выбор из четырех режимов привода – Smart, Eco, Sport и Comfort – каждый из которых использует различные настройки силового агрегата, трансмиссии и сопоставления усилий рулевого управления для обеспечения желаемого опыта вождения. В дополнение к четырем обычным режимам движения, в автомобилях, оснащенных полным приводом, водители могут выбрать один из двух различных режимов: Снег и Блокировка полного привода для конкретных условий вождения
Доступный активный полный привод по требованию 6 помогает обеспечить повышенные ходовые качества за счет активного распределения крутящего момента между передними и задними колесами в зависимости от дорожных условий и участия водителя. Система использует электрогидравлическую муфту AWD для точного включения многодисковой муфты сцепления, постоянно перераспределяя количество мощности, передаваемой на передние и задние колеса. При нормальном движении мощность распределяется в соответствии с выбранным режимом привода. Режимы Eco и Comfort могут доставлять до 20-35 процентов мощности на задние колеса соответственно. Режимы Спорт, Смарт и Снег могут доставлять до 50 процентов мощности на задние колеса. Режим AWD Lock равномерно распределяет мощность на все четыре колеса
Стандартная буксировка мощностью до 2268 кг (2500 кг для X-Pro trim)
Недавно добавленный Downhill Brake Control (DBC) поддерживает контролируемый спуск на крутых дорогах.


Новый уровень технологий
Telluride 2023 года добавляет новые технологические функции, которые делают владение проще и удобнее:
Модернизированный 12,3-дюймовый навигационный экран (увеличен с 10,3 дюйма)
Опциональное полноэкранное зеркало с функцией HomeLink (замена стандартного зеркала заднего вида)
Доступна задняя дверь Smart Power с функцией «Автозакрытие»

Услуги Kia Connect обеспечивают расширенное встроенное подключение:
Цифровой ключ: позволяет клиентам использовать свои совместимые iPhone, Apple Watch и смартфоны Samsung Galaxy в качестве виртуального ключа автомобиля для блокировки, разблокировки и управления автомобилем. Кроме того, этими ключами можно поделиться с друзьями и семьей через текстовые сообщения на доступных устройствах
Точка доступа Wi-Fi в автомобиле подключает до пяти устройств к Интернету на базе 4G LTE
Обновления карт и информационно-развлекательных систем по воздуху (OTA): Автоматически обновляет карты и информационно-развлекательную систему с использованием новейших функций для обеспечения наилучшего опыта вождения.
Приложение Kia Access с совместимостью smartwatch через Apple Watch и Samsung Galaxy smart watches для доступа к таким функциям, как дистанционное управление климатом, блокировка/разблокировка дверей и многое другое
Возможность отслеживания и иммобилизации угнанных автомобилей
Подключенная маршрутизация: серверная система вычисляет оптимальный маршрут, используя информацию о трафике в реальном времени и прогнозируемую на основе прошлой информации и искусственного интеллекта, который узнал предпочтительный маршрут пользователя.
Интеграция с интеллектуальными динамиками позволяет клиентам использовать интеллектуальные динамики или устройства с поддержкой Amazon Alexa или Google Assistant для удаленного управления некоторыми функциями (например, удаленным запуском).


Основные технологические моменты, перенесенные из предыдущего модельного года, включают:
Доступна аудиосистема Harman/Kardon с 10 динамиками (AM/FM/SiriusXM)
Apple CarPlay
Андроид Авто
Доступна беспроводная зарядка смартфона
До шести USB-портов для зарядки — по два в каждом ряду. Стандартно пять портов (обновлено с типа A на тип C)
Беспроводная связь Multi-Bluetooth позволяет одновременно подключать два телефона для потоковой передачи звука.
Проекционный дисплей: увеличен с 8,5 до 10 дюймов. Добавленная информация делает эту систему особенно полезной. Обеспечивает пошаговую навигацию, скорость, интеллектуальный круиз-контроль и предупреждения о слепых зонах (доступно)
Driver Talk: использует микрофон для улучшения общения с пассажирами второго и третьего ряда.
Тихий режим: отключает аудиовыход во втором и третьем ряду, поэтому выбор аудио для передних пассажиров слышен только в этом ряду.
Оповещение о пассажирах сзади: использует ультразвуковые датчики, предназначенные для обнаружения движения детей или домашних животных во втором и третьем ряду после того, как двери автомобиля были заперты, а затем может подавать звуковые предупреждения водителю.


Расширенный набор ADAS
Как флагманский внедорожник Kia, новый Telluride полон технологий, обеспечивающих безопасность пассажиров. Длинный список функций ADAS4 растет к 2023 году с несколькими новыми дополнениями, включая две новые стандартные системы (ISLA, FCA-JT):
Интеллектуальный ассистент ограничения скорости (ISLA): Распознавание знака максимальной скорости, который предупреждает водителя, а также ограничивает скорость автомобиля в зависимости от настроек (стандарт)
Интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации – Curve (NSCC-C): Использует навигационную систему для упреждающего снижения скорости автомобиля перед предстоящими поворотами на дороге (доступно)
Highway Driving Assist 2 (HDA 2): Система удобства вождения, которая поддерживает расстояние от впереди идущего автомобиля и положение полосы движения на шоссе, а также помогает при смене полосы движения (доступна; HDA 1.5 входит в стандартную комплектацию Telluride).
Предотвращение прямого столкновения – поворот на перекрестке (FCA-JT): Обнаруживает встречные транспортные средства при повороте налево на перекрестке (junction). Если столкновение кажется вероятным, система нажимает на тормоза, чтобы остановить автомобиль (стандарт).
Предотвращение прямого столкновения – Junction Crossing (FCA-JC): Обнаруживает пересекающие транспортные средства при проезде через перекресток. Если столкновение кажется вероятным, система нажимает на тормоза, чтобы остановить автомобиль (доступно).
Предотвращение лобового столкновения – смена полосы встречного движения (FCA-LO): Помогает предотвратить столкновение со встречными транспортными средствами при обгоне других транспортных средств, обеспечивая рулевое управление (доступно)
Предотвращение переднего столкновения – сторона смены полосы движения (FCA-LS): Помогает предотвратить столкновение с велосипедами/транспортными средствами, находящимися впереди автомобиля, при смене полосы движения, обеспечивая рулевое управление (доступно)
Предотвращение переднего столкновения – Evasive Steering Assist (FCA-ESA): Помогает предотвратить столкновение с препятствиями/пешеходами/транспортными средствами перед автомобилем во время движения прямо, обеспечивая рулевое управление (доступно)

Длинный список переходящих ADAS4 (стандартных и доступных) систем Telluride включает в себя:
Предупреждение о прямом столкновении (FCW)
Помощь в предотвращении столкновений спереди с обнаружением пешеходов (FCA)
Ассистент дальнего света (HBA)
Предупреждение о выезде с полосы движения (LDW)
Помощь при удержании полосы движения (LKA)
Помощь при столкновении в слепой зоне-сзади (BCA-R)
Монитор просмотра слепых зон (BVM) (доступен)
Предупреждение о внимании водителя (DAW)
Умный круиз-контроль с функцией Stop & Go
Помощь в предотвращении перекрестных столкновений сзади (RCCA)
Предупреждение о парковочном расстоянии – вперед (доступно) и назад
Монитор объемного звучания (SVM) (доступен)
Highway Driving Assist (HDA) (HDA 1.5 – стандарт; HDA 2.0- опционально)
Ассистент следования по полосе движения (LFA)
Safe Exist Assist (SEA)
Сборка Kia Telluride 2023 налажена на заводе Kia в Джорджии вместе с K5, Sportage и Sorento.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.