Новый внедорожник Mazda CX-60 plug-in hybrid SUV с характеристиками

Гибридный внедорожник Mazda_CX-60_2023

В сети появились первые изображения нового гибридного внедорожника Mazda CX-60 plug-in hybrid SUV, в основу которого легла новая архитектура с продольным расположением мотора, что позволяет использовать конфигурации RWD и AWD. В компании Mazda – это первый автомобиль, который будет предложен с рядной шестеркой. Все это является частью стремления Mazda выпускать более высококлассные автомобили.

Гибридный внедорожник Mazda CX-60 2023 имеет хорошую экономию топлива и может разгоняться до 0-100 км/ч за 5,8 секунды со стандартным гибридным силовым агрегатом, который состоит из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя в паре с 8 АКПП со встроенным электромотором мощностью 134 л.с. Совокупная мощность гибрида составляет 323 л.с. и 500 Нм.


На данный момент, это самый мощный серийный гибридный автомобиль от Mazda с запасом хода на электротяге 63 км при скорости не более 100 км/час.

Полная линейка моторов Mazda CX-60 будет включать пару шестицилиндровых агрегатов: 3,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель e-Skyactiv-X и 3,3-литровую дизельную шестерку, которая, по словам компании, весит столько же, сколько и четырехцилиндровый. Оба мотора будут подключены к мягкой гибридной системе 48 В, а также будут доступны с задним приводом.


Начиная с базовой комплектации внедорожник Mazda CX-60 2023 получает 12,3-дюймовую информационно-развлекательную систему с Android Auto и Apple CarPlay, а также двухзонный автоматический климат-контроль и светодиодные фары.


На фото похоже представлен внедорожник в максимальной комплектации Takumi с белой кожей наппа, 20-дюймовыми колесными дисками, а также отделкой из натурального дерева. Задний ряд также довольно просторный, а вместительность багажного отделения составляет 570 литров.

Скорее всего CX-60 останется двухрядной моделью, в то время как более крупный CX-80 дебютирует с третьим рядом и аналогичной эстетикой дизайна для европейского и других рынков за пределами Северной Америки. В США, Mazda выпустит более широкий эквивалент под названием CX-70, а также более крупный трехрядный CX-90.

При стартовой стоимости £43 950 ($57 311) Mazda CX-60 2023 выглядит достойным соперником Mercedes Benz GLC и BMW X3.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.