Nissan Livina 2019 – новый компактвэн Ниссан Ливина

Новый компактвэн Nissan Livina 2019-2020 модельного года

На специальном мероприятии в Индонезии 19 февраля 2019 года был официально представлен новый компактвэн Nissan Livina. К тому же новый компакт Ниссан Ливина является официальным клоном кроссвэна Mitsubishi Xpander. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео бюджетного автомобиля Nissan Livina 2019-2020 года, производство которого уже стартовало.

Стоит отметить, что новый Nissan Livina и Mitsubishi Xpander предназначены исключительно для продажи на рынках Азии. Причем Ниссан Ливина предлагается по более доступной цене 198,8 млн. индонезийских рупий (примерно 943 000 рублей) чем цена его брата Mitsubishi Xpander стоимостью от 206,1 млн. индонезийских рупий (примерно 967 000 рублей).

Но не смотря на сильное сходство Livina и Xpander, компактвэн Nissan все же отличается оригинальной передней светотехникой, габаритными фонарями с иной начинкой и бамперами и навесными панелями кузова с измененным рельефом.

Габаритные размеры кузова Nissan Livina 2019-2020 года в длину составляют 4510 мм с размерами колесной базы 2775 мм, в ширину 1750 мм и в высоту 1695 мм с дорожным просветом 200 мм с 15-дюймовыми колесными дисками и 205 мм с 16-дюймовыми колесами.

Салон Ниссан Ливина в точности такой же, как и кроссвэна Mitsubishi, за исключением разве что иных материалов отделки и эмблемы Nissan ступице рулевого колеса. Одним словом перед нами простой, но в то же время функциональный салон с трехрядным 7-местным салоном с посадочной формулой 2+3+2.

Стандартно Nissan Livina оснащается монохромным экраном бортового компьютера на панели приборов, ABS и EBD, фронтальными подушками безопасности, кондиционером, регулировкой рулевой колонки по высоте и глубине, аудиосистемой с двумя динамиками (радио, CD MP3 USB), 15-дюймовыми стальными колесными дисками с резиной размерностью 185/65 R15.

В максимальных комплектациях в наличии 16-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами 205/55 R16, системы VDC, TCS и Hill Start Assist, датчики парковки, габаритные фонари со светодиодной начинкой, система бесключевого доступа в салон и кнопка старт/стоп двигателя, кондиционер для задней части салона, аудиосистема с шестью динамиками, кожаная отделка сидений, цветной экран бортового компьютера, мультимедийная система с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном (Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида) и мультифункциональное рулевое колесо.

Технические характеристики Nissan Livina 2019-2020 года.
В плане техники Livina и Xpander также идентичны. В моторном отсеке Nissan Livina установлен бензиновый атмосферный 4-цилиндровый мотор Mitsubishi 1.5 MIVEC (104 л.с. 141 Нм), работающий в паре с 5 МКПП (в качестве опции предлагается 4 АКПП).
Спереди у японского компактвэна независимая подвеска со стойками МакФерсона, а сзади полузависимая подвеска с торсионной балкой. Усилитель рулевого управления электрический, тормоза по кругу дисковые, привод на передние колеса.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.