Минивэн Toyota Sienna 25th Anniversary Edition 2023

Минивэн Toyota_Sienna_25th_Anniversary_Edition_2023

Рынок минивэнов резко изменился с тех пор, как Toyota Sienna была представлена в 1998 году, но фургон выдержал испытание временем, даже когда конкуренты вышли из этого сегмента. В настоящее время Toyota отмечает устойчивость модели 25-летним юбилейным выпуском, который будет ограничен 2525 единицами в Соединенных Штатах.

Основанный на отделке XSE, 25th Anniversary Edition имеет небесно-серебристый или ветро-жемчужный экстерьер с черными акцентами и темными 20-дюймовыми колесными дисками. Модель также имеет черную окантовку и зеркальные колпаки, а также рейлинги на крыше и зеркала с автоматическим затемнением и подсветкой луж.

Перейдя в салон, покупатели найдут подогреваемые и вентилируемые черные кожаные передние сиденья с серебристой контрастной прострочкой. К ним присоединяются подсвеченные дверные пороги, специальные коврики и сиденья второго ряда с пуфиками. Модель также поставляется с пакетом XSE Plus, который добавляет аудиосистему JBL premium, GPS-навигацию, беспроводное зарядное устройство для смартфона и 1500-ваттный преобразователь.


Sienna 25th Anniversary Edition будет предлагаться с передним и полным приводом, а покупатели получат эксклюзивную крышку брелока со значком “25th Anniversary”.

Toyota продала более 2,2 миллиона моделей Sienna с момента своего дебюта в 1997 году. Четвертое поколение Sienna дебютировало в 2021 модельном году, предлагая исключительно гибридную мощность и предоставляя клиентам преимущества более чем 20-летнего глобального гибридного лидерства Toyota и хорошо документированного качества, долговечности и надежности.

Toyota Sienna 25th Anniversary Edition будет предлагаться с передним и полным приводом и о стандартным гибридным силовым агрегатом, который состоит из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя, никель-металлогидридного аккумулятора и электродвигателя. Эта установка дает минивэну комбинированную мощность 248 л.с.


Toyota переосмыслила Sienna четвертого поколения, чтобы поддерживать более широкий спектр жизненных этапов и видов деятельности, чем типичный минивэн. Это включало ответ на призыв к более роскошным, мультимедийным и удобным для использования на открытом воздухе функциям.

Собранная в США, Sienna четвертого поколения была разработана совместными усилиями студий CALTY в Ньюпорт-Бич, Калифорния, и Анн-Арбор, Мичиган. Он построен на основе совершенно новой конструкции минивэна, основанной на универсальной архитектуре платформы Toyota TNGA-K, а на выразительный дизайн повлиял смелый и надежный характер внедорожников.


Sienna обеспечивает уверенное, маневренное вождение с образцовым комфортом вождения, во многом благодаря платформе TNGA-K в сочетании с многорычажной задней подвеской на продольных рычагах. Спортивные комплектации XSE и роскошные комплектации Platinum заполняют свои колесные арки стандартными 20-дюймовыми алюминиевыми дисками с шинами P235/50R20 для FWD. (Версии с полным приводом имеют 18-дюймовые колеса.)

Линейка Sienna 2023 включает в себя LE, XLE, sporty XSE, outdoors-oriented Woodland Edition, luxury Limited и ultra-plush Platinum trims. Модель Woodland Edition, представленная в 2022 году, сочетает в себе прочный стиль, вдохновленный приключениями, стандартную электронную систему полного привода по требованию и увеличенный дорожный просвет, чтобы сделать семейный отдых еще более увлекательным.


Sienna 2023 года предлагает множество доступных функций премиум-класса для всей модельной линейки (в зависимости от класса модели), таких как открывающиеся и закрывающиеся раздвижные боковые двери и заднюю пятую дверь, четырехзонную систему климат-контроля, подогрев капитанских кресел второго ряда Super-Long Slide с оттоманками, электроприводом наклона и телескопической рулевой колонкой с подогревом рулевого колеса, 10-дюймовый цветной проекционный дисплей и аудиосистему JBL® Premium Audio с 12 динамиками.

Все модели Sienna 2023 года стандартно поставляются с Toyota Safety Sense 2.0 (TSS 2.0), комплексной системой активной безопасности, которая включает в себя:
Система предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов
Предупреждение о выходе из полосы движения с помощью рулевого управления
Динамический радарный круиз-контроль с полным диапазоном скоростей
Автоматический дальний свет
Ассистент отслеживания полосы движения
Помощь при дорожных знаках


Sienna LE и некоторые модели XLE поставляются в 8-местной конфигурации с убираемым средним сиденьем. Капитанские кресла второго ряда Super-Long Slide в некоторых 7-местных моделях сдвигаются на 25 дюймов, обеспечивая достаточно места для ног и гибкость для максимального комфорта, особенно при использовании с доступной функцией оттоманки. (Стандартно для 25th Anniversary Edition, Limited и Platinum и доступно для некоторых других.)


Передовые технологии обзора и доступная камера с видом с высоты птичьего полета со сканированием периметра обеспечивают 360-градусный обзор в режиме реального времени, помогая водителю видеть потенциальные препятствия.


Sienna 2023 года предлагает массу возможностей подключения и развлечений. Базовая аудиосистема Toyota в классе LE напичкана функциями, включая 9-дюймовый сенсорный экран, шесть динамиков, совместимость с Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa, семь медиа-портов USB, возможность громкой связи и потоковая передача музыки через беспроводную технологию Bluetooth, SiriusXM с 3-месячной пробной подпиской Platinum Plan и Safety Connect с годовой пробной версией и Wi-Fi Connect до 3 ГБ в течение одного месяца пробной версии.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.