Toyota GR Corolla 2023 – стали известны цены и комплектации

Хэтчбек Toyota_GR_Corolla_2023

После почти целого года нетерпеливого ожидания Toyota наконец-то объявила все подробности о GR Corolla, начиная с комплектаций и заканчивая ценами. В отличие от Honda Civic Type R, который полностью переднеприводный, базовая GR Corolla на самом деле оснащена системой полного привода, который может передавать до 70 процентов мощности на задние колеса. Автомобиль также предлагается с тремя различными уровнями комплектации по цене от 35 900 до 49 900 долларов.

Базовая модель, стоимость которой составляет 35 900 долларов США без учета платы дилера за обработку и обслуживание в размере 1095 долларов США, обладает мощностью 300 лошадиных сил (223 кВт), крутящим моментом 372 Нм и является единственной GR Corolla в линейке, доступной с пакетами. Самый дорогой из них - Performance pack (1180 долларов), который добавляет дифференциалы с ограниченным скольжением Torsen спереди и сзади, 14-дюймовые вентилируемые и щелевые передние тормозные диски, четырехпоршневые передние суппорты красного цвета и двухпоршневые суппорты красного цвета сзади.


Кроме того, покупатели GR Corolla Core могут добавить технологический пакет ($ 770), который включает в себя беспроводное зарядное устройство для смартфона, аудиосистему премиум-класса JBL и встроенную навигацию. Наконец, пакет для холодной погоды (500 долларов США) добавляет к хот-хэтчу подогрев сидений и рулевое колесо с подогревом. Core доступен в цветах Ice Cap, Black и, за дополнительную плату в размере 425 долларов, в сверхзвуковом красном цвете. Поставки дилерам начнутся в ноябре 2022 года.



Те, кто хочет большего, могут купить GR Corolla Circuit Edition по цене 42 900 долларов. Это будет только для модели 2023 года выпуска, и она включает в себя все доступные пакеты базовой модели в стандартной комплектации, а также крышу из настоящего углеродного волокна, вентилируемый капот, спортивные сиденья с отделкой из искусственной кожи, ручку переключения передач, обтянутую кожей, и задний спойлер. Издание Circuit будет доступно только весной 2023 года.



Стоимость топового издания Morizo Edition начинается с 49 900 долларов и, возможно, это будет самый удобный для автоспорта хот-хэтчбек на рынке. Он имеет ту же мощность, но увеличивает крутящий момент до 399 Нм. Кроме того, он поставляется с шинами Michelin Cup 2 и снижает общий вес примерно на 100 фунтов. Снижение веса достигается за счет удаления задних сидений. Исполнение GR Corolla выйдет ограниченным тиражом 200 моделей и поступит к дилерам не раньше весны 2023 года.


Главный конкурентом GR Corolla может стать новый Honda Civic Type R 2023года, хотя Honda еще не опубликовала цены на него, мы ожидаем, что он будет стоить где-то около 40 000 долларов. Мы также знаем, что у него немного больше лошадиных сил (315 л.с./ 34 кВт) и тот же крутящий момент, что и у Morizo Edition.
Volkswagen Golf R - еще один потенциальный соперник GR Corolla, но он стоит чуть дороже 45 000 долларов.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.