Компактный внедорожник Toyota Yaris Cross GR Sport 2023 года

Внедорожник Toyota_Yaris_Cross_GR_Sport_2023

Toyota расширяет линейку компактных внедорожников Yaris Cross, представляя новый класс GR SPORT, вдохновленный достижениями TOYOTA GAZOO Racing, выигравшей несколько чемпионатов мира. Благодаря эксклюзивным внешним и внутренним характеристикам, а также перенастроенной подвеске для более четкого и эффективного управления, Yaris Cross GR SPORT расширяет привлекательность модели для более широкого круга покупателей, следуя успеху известных версий Corolla, Toyota C-HR и Yaris GR SPORT.

Новый Yaris GR SPORT отличается 18-дюймовыми 10-спицевыми легкосплавными дисками с яркой обработанной отделкой. Спортивные штрихи также включают в себя новый задний диффузор и переднюю решетку радиатора с эксклюзивным рисунком «hot stamp» в виде сетки цвета «piano black» и неброской эмблемой GR. Новая динамичная серая отделка - фирменный цвет GR SPORT, дополнительно доступный в двухцветном варианте с контрастной черной крышей и стойками.


В салоне передние спортивные сиденья имеют новую серую обивку с красной строчкой; аналогичная яркая строчка присутствует на рулевом колесе и рычаге переключения передач. В качестве опции также доступны черные перфорированные сиденья Ultrasuede™ премиум-класса GR SPORT с кожаными подушками и красной строчкой.

Логотип GR виден на передних подголовниках, кнопке стартера, комбиметре и рулевом колесе, а на дверях и приборной панели есть вставки из серебристого металла, характерные для GR SPORT.


Yaris Cross обладает проверенной основой для эффективной управляемости благодаря платформе GA-B, аналогичной платформе хэтчбека Yaris, признанного европейским автомобилем года 2021 года, что обеспечивает низкий центр тяжести, очень жесткий кузов и сбалансированное шасси. В GR SPORT производительность была улучшена благодаря перенастройке подвески, что позволило водителю лучше управлять автомобилем, чувствовать крен и сцепление с дорогой.


В остальном новый GR SPORT сохраняет все качества, которые помогли Yaris Cross выиграть титул мирового городского автомобиля года 2022. Объединяя мастерство Toyota в области проектирования небольших автомобилей и внедорожников, компания делает упор на качество и практичность. Покупатели ценят высокую посадку внедорожника и автомобильную динамику, достоинства, которые напоминают о оригинальном Toyota RAV4 - первом в мире спортивном внедорожнике для отдыха.


Удобство обеспечивается раздельным складыванием заднего сиденья в соотношении 40:20:40, что позволяет увеличить объем багажного отделения с 397 литров (при наличии всех сидений) до 1097 литров. Продуманная компоновка максимально увеличивает внутреннее пространство при компактных внешних размерах, которые идеально подходят для маневрирования в городских условиях.

Являясь высококлассной моделью, позиционируемой наряду с Yaris Cross Elegant и Adventure, Yaris Cross GR SPORT имеет богатую стандартную комплектацию, включая двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и заднее защитное стекло. GR SPORT 2023 также оснащен пакетом Toyota T-Mate с расширенными функциями активной безопасности и помощи водителю.


Toyota Yaris Cross GR SPORT 2023 оснащен высокоэффективным трехцилиндровым 1,5-литровым гибридным двигателем Dynamic Force от Toyota. Высокая скорость сгорания топлива, высокая степень сжатия 14:1, а также регуляторы температуры и давления помогают агрегату достичь высокой тепловой эффективности в 40%. Показатели выбросов CO2 и экономии топлива Yaris Cross GR SPORT нацелены на то, чтобы быть на одном уровне с моделями класса Yaris Cross Elegant и Adventure.


Выпущенный в 2021 году, Yaris Cross является неизменным лидером продаж Toyota в Европе: в первой половине 2022 года было продано более 77 000 единиц, что обеспечило долю в сегменте B-SUV в 7,7%, а на долю семейства Yaris за тот же период приходится 48%.

Предварительные продажи нового Yaris Cross GR SPORT в Европе начнутся в третьем квартале 2022 года.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.