Обновленный кроссовер Toyota RAV4 Adventure 2022 для рынка Европы

Кроссовер Toyota_RAV4_Adventure_2022

В Европе компанией Toyota была представлена новая версия кроссовера Toyota RAV4 Adventure 2022. На японском рынке эта версия уже предлагается. Вот только у европейской модификации есть ряд особенностей. Казалось бы, внедорожные маршруты - не основная стихия модели Toyota RAV4, но в Европе ставку сделали именно на них.


Отличить Toyota RAV4 Adventure можно по радиаторной решетке черного цвета, с 2-мя толстыми ламелями в центре, эффектным светодиодным фарам и противотуманкам, пластиковым расширителям колесных арок и 19-дюймовым колесными дискам матово-серого цвета. В других исполнениях тоже появились новые 10-спицевые колеса, но до их презентации дело пока не дошло.



Нижняя часть кузова окрашена в темно-зеленый цвет Urban Khaki, а верхняя - в оттенок Dynamic. Это должно напомнить о наследии внедорожника Toyota Land Cruiser FJ40.
В передней и задней части кузова есть контрастные серебристые вставки. Также кроссоверу полагаются накладки на пороги и новое светодиодное освещение.

Салон «приключенческой» модификации обит черным кожзамом с контрастной оранжевой прострочкой. У кнопок стеклоподъемников теперь есть подсветка, а у переднего пассажирского сиденья расширены регулировки и добавлены порты USB-C.


Toyota RAV4 Adventure предлагается исключительно гибридной, где в тандеме с 2,5-литровым бензиновым мотором трудятся 2 электродвигателя. Коробка передач – вариатор. Суммарная отдача гибридной силовой установки - 222 лошадей и 221 Нм. Интеллектуальная система полного привода AWD-i входит в базовое оснащение, с которой кроссовер может буксировать прицеп массой 1650 кг, но при условии, что тот оснащен собственной тормозной системой.

Тойота РАВ 4 Адвентуре должна поступить в продажу на европейском рынке в первом квартале 2022 года. Цена будет объявлена ближе к старту продаж.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.